Общество
2016-01-19 18:24

«Дорожный спецназ» наводит порядок на улицах Владимира (ВИДЕО)

«Дорожный спецназ» наводит порядок на улицах Владимира (ВИДЕО)

Областную столицу заметает. Сегодня Владимир снова оказался во власти циклона. Снегопад начался еще вечером 18 января. Продолжился ночью, утром и днем 19-го. На борьбу со стихией городские власти бросили все силы. Но оказалось, что этого недостаточно. Утром 19-го город встал. Каждый до работы добирался, как мог. Рядовые владимирцы считают, что областной центр убирается не очень хорошо.

снег2.jpg

- В центре стараются, конечно, убирать, а вот на окрестностях нет. В центре даже идешь и переваливаешься, как утка. То есть можно было бы немного поработать. Нет, я не опаздываю. Потому что всегда заранее выхожу. То есть я всегда закладываю, что в пробку могу попасть, - жалуется  Ирина.

снег5.jpg

снег1.jpg

- На ваш взгляд, городские службы справляются со снегопадом? Нормально чистят снег на улицах и дорогах?

- Нет, конечно. Особенно дворовые территории. Ни проехать, ни пройти. И детям с утра. И почему-то работать начинают в час пик. Едешь утром, все стоит. Если бы хотя бы выходили пораньше, чтобы центральные улицы хотя бы расчищали, - говорил Лариса.

В этот необычно снежный день нарекания у жителей областной столицы вызвала и работа общественного транспорта. Владимирцы пожаловались на долгое ожидание автобуса на остановках и на многочисленные пробки.

- Я сегодня на работу ехала, несмотря на то что часть пути проехала на своем автомобиле, потом пересела на автобус, и ехала буквально от Садовой до площади Фрунзе 40 минут. То есть стояло все, - признается Лариса.  

- На ваш взгляд, в такую погоду нормально общественный транспорт ходит?

- Нет, плохо. Очень плохо! Я сюда ехал, стоял очень долго. И уборка плохая. 

- А вам куда нужно было добраться? 

- До центра. 

- Долго ждали? 

- Автобуса я вообще не дождался. На троллейбусе ехал, - говорит Юрий. 

В руководстве города полагают, что областная столица убирается нормально. А пробки на дорогах возникают вовсе не из-за плохой уборки улиц. 

- Сегодня существует небольшая пробка в городе. Мы сегодня мониторили транспорт. Пробка из-за того, что очень много личного транспорта! Поворот от Верхней Дубровы и до "Буревестника", - говорит Ольга Деева, глава Владимира. 

Ситуация на дорогах пока стабильная, осторожно говорят в ГИБДД. Главная проблема в такие дни - большое количество мелких аварий. Именно из-за них и происходят заторы на дорогах областной столицы. Лишь за утренние и дневные часы во Владимире произошло более 30 ДТП. 

авто5.jpg

авто2.jpg

авто.jpg

- ДТП с пострадавшими на данный момент на территории Владимира не зафиксировано. Сейчас в областной столице функционирует 6 дополнительных нарядов ДПС, которые мониторят ситуацию в режиме реального времени, - сказал Валерьян Шируков, инспектор УГИБДД УМВД России по городу Владимиру. 

Метеорологи предупреждают, что непогода, в центре которой оказалась область, продлится и 20 января. Автолюбителям и пешеходам рекомендуют быть предельно внимательными и осторожными. В связи с этим муниципальный центр управления городскими дорогами переведен на круглосуточный режим работы. На городские магистрали по распоряжению сити-менеджера Андрея Шохина дополнительно направлено 70 единиц снегоуборочной техники и 90 - рабочих ручной уборки. 

снег4.jpg

Чистить снег на городские улицы вышли и чиновники горадминистрации. Андрей Шохин подчеркнул, что «внеплановый субботник» касается только мужской части коллектива администрации, а прекрасная половина мэрии может и отдохнуть. Вооружившись лопатами, мужчины отправилась на уборку остановочных пунктов от снега. Распределились по территориальному принципу: сотрудники мэрии убирали остановки на улицах Горького, Мира, проспекте Строителей, сотрудники администраций районов — на своих территориях. По заранее составленному списку 124 человека чистили около 90 остановок.

На борьбу со снегом вышли не только сотрудники мэрии: в течение всего дня подведомственные территории приводили в порядок муниципальные учреждения культуры, образования, молодежи, региональные и федеральные учреждения и ведомства.

снег.jpg

Фото из группы ВК "Подслушано автомобилистов/Владимир"  




Другие новости
Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка
смотреть все
mob_banner1