Общество
2021-11-03 17:01

Дорогу в микрорайоне «Заречная слободка» в Коврове могут отремонтировать в следующем году

Дорогу в микрорайоне «Заречная слободка» в Коврове могут отремонтировать в следующем году
Фото: Пресс-служба Администрации Владимирской области

По просьбе горожан врио губернатора и председатель ЗакСобрания Владимир Киселев проинспектировали состояние дорожного полотна в микрорайоне «Заречная слободка».


Центральная автодорога здесь не имеет асфальтового покрытия. Ямами и колдобинами усеяно все дорожное полотно. При этом ежедневно этой дорогой пользуются около полутора тысячи жителей микрорайона.


- Грунтовые можно в щебне сделать. Но для этого нужна техника. Пройтись грейдером, собрать грунт и засыпать щебнем. А центральную проектировать в асфальте с тротуаром. Тогда проезд будет нормальный, безопасный. Потому что, когда появится нормальная дорога, начнут гонять. Надо проектировать сразу искусственные неровности, - пояснил Александр Авдеев.

Глава региона поручил властям города Коврова разработать проект, а начать реализовывать его в теплое время года. Инициативной группе микрорайона Александр Авдеев порекомендовал взять эту работу на контроль.

Финансирование программы «Дорожное хозяйство города Коврова» осуществляется на условиях софинансирования - за счёт областного и местного бюджетов. На реализацию программы в 2021 году Коврову из региональной казны было выделено свыше 169 миллионов рублей. При выполнении дорожно-ремонтных работ в этом году сложилась экономия – 11 миллионов. Эти средства можно направить в том числе и на ремонт дорог в микрорайоне «Заречная слободка».

 




Другие новости
Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы»
смотреть все
mob_banner1