Общество
2019-02-11 17:53

До перехода области на цифровое телевидение осталось меньше четырех месяцев

До перехода области на цифровое телевидение осталось меньше четырех месяцев

В России стартовали первые отключения аналогового телевещания. Владимирская область относится к числу регионов последней волны отключения аналогового ТВ, которое состоится 3 июня нынешнего года, - напоминает пресс-служба администрации области.

Поскольку для целого ряда категорий граждан этот переход может вызвать трудности, губернатор Владимир Сипягин распорядился организовать приём обращений граждан по вопросам цифрового эфирного телевещания в единых дежурно-диспетчерских службах муниципальных образований и центре обработки вызовов по единому номеру «112». На базе Центра консультационной поддержки населения Владимирского ОРТПЦ ведётся подготовка волонтёров из числа школьников и студентов для содействия гражданам в подключении цифрового оборудования. Эти волонтеры будут помогать пенсионерам настроить телевизоры. 

Переход на цифровое телевещание сделает для жителей России бесплатными 20 федеральных каналов: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр» (первый мультиплекс), «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ» (второй мультиплекс). Цифровое телевидение качественнее аналогового, даёт доступ к многочисленным сервисам и высвобождает большой радиочастотный ресурс. 

Напоминаем, что для приема цифрового пакета на обычную домашнюю антенну необходим современный цифровой телевизор или приставка. Минимальные цены на цифровые телевизоры и приставки – не менее 6,8 тыс. рублей и 1 тыс. соответственно. На сайте смотрицифру.рф представлены свыше 3 тыс. магазинов с антеннами и приставками, также есть возможность проверить соответствие параметров телевизора цифровому стандарту. А в разделе видеоинструкций по переходу на «цифру» для телезрителей опубликованы полезные материалы-подсказки. 

Важно! Если у вас кабельное телевидение или спутниковая антенна, то перехода вы не заметите. 

В комитете информатизации, связи и телекоммуникаций администрации Владимирской области работает «горячая линия» по вопросам перехода на цифровое эфирное телевещание. По телефону (4922) 53-14-87 c 09:00 до 17:30 в будние дни жителям региона оказывается информационно-консультационная поддержка и при необходимости организовывается взаимодействие с Владимирским филиалом РТРС.





Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Новости Владимирской области за 16 апреля 2024 года Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции
смотреть все
mob_banner1