Общество
2023-05-30 18:42

Дмитрий Наумов сообщил о решении важнейших для города Владимира проблемах

Дмитрий Наумов сообщил о решении важнейших для города Владимира проблемах
Текст: Ольга Ельфимова

Общественный транспорт, ремонт дорог, благоустройство и озеленение. Это темы, которые стали главными на пресс-конференции главы города Владимира Дмитрия Наумова. Сегодня он впервые с момента своего назначения встретился с журналистами и ответил на их вопросы. Общение длилось два с половиной часа.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Общественный транспорт - одна из основных проблем Владимира. С неё и начал глава города. По его словам, за последние полгода мэрии удалось добиться увеличения транспорта на маршрутах. Но нехватка всё равно большая. Ситуацию должна исправить закупка 100 автобусов, которую уже анонсировали ранее. Первые поставки ждут во второй половине лета. Ещё один важный шаг - привлечь кадры.  

— Это, прежде всего, пересмотр системы оплаты труда, привлечение более молодых специалистов. Так называемое обучение их непосредственно на предприятии. Выделение соцпакета для иногородних с возможностью предоставления жилья и оказания помощи в аренде данного жилья. То есть пути решения, мы выработали, теперь только надо начать их реализовывать, - говорит Дмитрий Наумов, глава города Владимира.

Много критики в адрес нового мэра поступало из-за зимней уборки города. Он признаёт - объективные причины для неё были, но и городские службы не сидели, сложа руки. Задача - усилить их работу закупкой спецтехники. Сумма - около 200 миллионов рублей. Деньгами поддержит областной бюджет. В мэрии планируют максимально уйти от ручной очистки и делать её с помощью машин.  

— В конце года или в лизинговом или напрямую будет дополнительно происходить закупка техники и поэтому мы ориентируемся на обновление парка где-то на треть. И дополнительно предусматриваем возможность приобретения спецтехники такого характера, чтобы реально убираться на тротуарах, чтобы она была оперативной, проходимой и максимально удобной, - сообщил Дмитрий Наумов, глава города Владимира.

Среди вопросов главе Владимира — и о судьбе Золотых ворот. Им давно нужна реставрация. Работы начнутся в ближайшее время. Перекрывать дорогу рядом с памятником ЮНЕСКО полностью не будут, но пробок в центре города избежать не получится.  

— Будет перекрыта одна полоса и небольшое расширение в задней части улицы Дворянской, для того чтобы там что-то типа строительного городка установить, чтобы за каждым гвоздём не бегать в другое место. Ориентир у них пока, они ещё нам цифру последнюю не сказали, но в течение этого и следующего года они обещают произвести работы, - говорит Дмитрий Наумов, глава города Владимира.

Отдельный блок для обсуждения - благоустройство. Планов много. Зона отдыха необходима жителям Юрьевца, довести до ума нужно Патриотический сквер, «Дружбу», Загородный парк и сады у ДТЮ. На последнем объекте глава остановился отдельно. Концепция этого пространства уже разработана. Но сейчас необходим дополнительный анализ по состоянию прудов, которые явно нуждаются в очистке. Дмитрий Наумов пообещал, что к зелёной зоне у ДТЮ власти отнесутся максимально бережно.  

— Вопрос озеленения парка у ДТЮ он однозначно рассматривается и будет к реализации. Это не говорит о том, что он будет полностью вырублен или снесён. Однозначно - нет. Там практически по каждому дереву будет рассмотрен вопрос. И постараемся даже при использовании ландшафтных всех вот этих дорожек и благоустройства именно учитывать состояние деревьев для того, чтобы можно было, как можно больше существующих деревьев сохранить, - считает Дмитрий Наумов, глава города Владимира.

Но страшна не только вырубка, но и обрезка деревьев. В некоторых случаях её делают настолько варварским способом, что от зеленых насаждений остаются только высокие пеньки. Глава города ответил, что с этой проблемой разберутся. А в целом поблагодарил прессу за такие сигналы и пообещал в будущем чаще встречаться с журналистами.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1