Общество
2023-01-27 14:00

Дмитрий Наумов пообещал жителям освещение на улице Полянка и, возможно, тротуар на улице Полины Осипенко

Дмитрий Наумов пообещал жителям освещение на улице Полянка и, возможно, тротуар на улице Полины Осипенко
Фото: pxhere.com

В областном центре прошел плановый еженедельный прием граждан. Жительница дома на Октябрьском проспекте, 43-а Вера Новикова обратилась к главе города, Дмитрию Наумову, с просьбой повлиять на управкомпанию МКП «ЖКХ», которая обслуживает ее дом. Глава города о проблемах предприятия «ЖКХ» знает и замена директора не случайна. Предыдущее руководство объясняло, что предприятие обязали принять старый изношенный жилой фонд, который невозможно обслуживать без убытков, и от которого отказались частные управляющие компании. Глава сказал, что в этом есть доля правды, но работа муниципального предприятия должна измениться к лучшему. Договорились, что Вера Новикова будет отслеживать эти изменения и через месяц сообщит о первых результатах. К слову, сейчас городское управление ЖКХ проводит аудит деятельности всех 49 управляющих компаний города Владимира и доложит главе итоги проверки, в том числе аналитику жалоб жителей.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Максим Маркеев обратился с просьбой организовать уличное освещение в районе улицы Полянка. Глава сообщил, что в городском бюджете 2023 года уже запланированы деньги на эту работу. Кроме того, в микрорайоне планируется оборудовать дополнительные остановки общественного транспорта, а подходы к ним должны быть освещены.

Маркеев также попросил главу обустроить тротуар на улице Полины Осипенко от дома № 57 до дома № 66, сейчас здесь, по сути, тропинка. Договорились, что весной, с началом сезона дорожного ремонта, специалисты ЖКХ посмотрят, что можно сделать и во сколько это обойдется, и запланируют соответствующие работы.




Другие новости
Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19
смотреть все
mob_banner1