Общество
2019-06-14 15:37

День поля в Юрьев-Польском районе отметили заездами на тракторах

День поля в Юрьев-Польском районе отметили заездами на тракторах

В Юрьев-Польском районе отметили областной День поля. В этом году было решено совместить праздник с XIII областным конкурсом профессионального мастерства механизаторов по управлению трактором.

В торжественном открытии Дня поля принял участие губернатор Владимир Сипягин. Он отметил, что соревнования, организованные в рамках торжества, помогут повысить интерес к сельскому хозяйству у молодежи.

— Сегодня в конкурсе механизаторов принимают участие работники сельскохозяйственных организаций из 15 районов области и впервые — студенты колледжей. Конкурсанты будут соревноваться на современных тракторах, произведенных в нашей области на Ковровском электромеханическом заводе. И это лучшая реклама и продукции завода, и мастерству наших участников, — обратился к участникам праздника глава Владимирской области.

Владимир Сипягин осмотрел выставку-демонстрацию современной почвообрабатывающей, посевной, кормозаготовительной и зерноуборочной техники. Также свои разработки представили лучшие предприятия, специализирующиеся на производстве средств защиты растений и семян.

3.jpgФото пресс-службы администрации Владимирской области

Среди компаний-производителей на выставке представлено новое предприятие «Бетал», которое является первым резидентом индустриального парка на территории опережающего социально-экономического развития «Камешково». Производство, которое пока размещается на арендуемых площадях, выпускает пластикобетонные и железобетонные изделия для аграриев. В ближайшие пять лет «Бетал» планирует инвестировать в производство 300 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Далее в ходе праздника ООО «Красное Заречье» и Россельхозбанк заключили соглашение на предоставление льготного кредита для закупки сельхозтехники.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор осмотрел бывшее общежитие, где предстоит жить погорельцам Юрьев-Польского

Ранее это было муниципальное общежитие коридорного типа, где на одном этаже был один туалет на все комнаты. В марте 2018 года здание продали. Собственник сделал реконструкцию и перепланировку, благодаря чему оно приобрело статус многоквартирного жилого дома (подробнее...).




Другие новости
Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1