Общество
2019-06-18 15:24

Дата-центр «Яндекса» во Владимире незаконно сбрасывал отходы в озеро Рукавское

Дата-центр «Яндекса» во Владимире незаконно сбрасывал отходы в озеро Рукавское

Дата-центр «Яндекса», который находится в микрорайоне Энергетик города Владимира, незаконно сбрасывал отходы в озеро Рукавское. Теперь компании предстоит подготовить необходимые документы и заплатить госпошлину. 

Как указано на сайте Ленинского районного суда, у дата-центра есть собственные очистные сооружения, в которые поступают ливневые и дренажные воды, а также хозяйственно-бытовые стоки. Там они проходят определенную очистку, а после сбрасываются в озеро. 

В суде уточнили, что у «Яндекса» не было на это разрешения. Сами сотрудники компании согласились с предъявленными обвинениями и пояснили, что они не могли оформить необходимые документы по ряду причин. Одна из них — спорный вопрос о границах озера Рукавское.

Суд обязал «Яндекс» заплатить госпошлину в размере шести тысяч рублей, а также подготовить все необходимые документы для получения права пользования озером. Решение должно быть оформлено до 1 мая 2020 года.

КСТАТИ

Проблема с отходами в озере - не единственное, что беспокоит жителей Энергетика и деревни Рукав. Люди записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Они пожаловались на выбросы с битумного завода.




Другие новости
Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал»
смотреть все
mob_banner1