Общество
2019-06-18 15:24

Дата-центр «Яндекса» во Владимире незаконно сбрасывал отходы в озеро Рукавское

Дата-центр «Яндекса» во Владимире незаконно сбрасывал отходы в озеро Рукавское

Дата-центр «Яндекса», который находится в микрорайоне Энергетик города Владимира, незаконно сбрасывал отходы в озеро Рукавское. Теперь компании предстоит подготовить необходимые документы и заплатить госпошлину. 

Как указано на сайте Ленинского районного суда, у дата-центра есть собственные очистные сооружения, в которые поступают ливневые и дренажные воды, а также хозяйственно-бытовые стоки. Там они проходят определенную очистку, а после сбрасываются в озеро. 

В суде уточнили, что у «Яндекса» не было на это разрешения. Сами сотрудники компании согласились с предъявленными обвинениями и пояснили, что они не могли оформить необходимые документы по ряду причин. Одна из них — спорный вопрос о границах озера Рукавское.

Суд обязал «Яндекс» заплатить госпошлину в размере шести тысяч рублей, а также подготовить все необходимые документы для получения права пользования озером. Решение должно быть оформлено до 1 мая 2020 года.

КСТАТИ

Проблема с отходами в озере - не единственное, что беспокоит жителей Энергетика и деревни Рукав. Люди записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Они пожаловались на выбросы с битумного завода.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1