Общество
2021-11-19 17:42

Что важно знать при покупке хайлайтера

Что важно знать при покупке хайлайтера
Фото: pixabay.com

Правильный выбор при покупке хайлатера

Хайлайтеры для лица

Хайлайтер — это косметическое средство для высветления отдельных участков на лице. Он применяется для создания эффекта сияющей и здоровой кожи.

Виды хайлайтеров

Средство выпускается в 4-ех типах фасовки.

  1. Жидкие.
  2. Кремовые.
  3. Компактные.
  4. В стиках.

Жидкие и кремовые хайлайтеры можно наносить пальцами или спонжем. Женщины должны их использовать только с тональным кремом. Лучше всего применять спонж, так как благодаря ему средство можно нанести плотнее, и его границы будет легче растушевывать. В случае использования с пудрой жидкие или кремовые хайлайтеры создадут на лице пятна. А их будет сложно растушевать.

При использовании хайлайтера в виде стика женщина должна наносить его на лицо легкими штрихами, как помаду. После этого следует аккуратно растушевать пальцами границы.

Компактные хайлайтеры можно использовать с пудрой или тональным кремом. В первом случае женщины получат легкое сияние лица. Этот вариант идеально подходит для создания дневного макияжа. При нанесении на тональный крем компактный хайлайтер ложится более плотным слоем и сияет сильнее. Такой вариант лучше использовать при подготовке к фотосессии. Этот вид хайлайтера женщины должны наносить легкими движениями, используя широкую крупную кисть. При применении инструмента с ворсом белки сияние будет едва заметным. Поэтому такой вариант подойдет для повседневного макияжа. Для создания яркого, эффектного образа для фотосессии лучше использовать кисть из синтетического ворса.

Выбор хайлайтера по типу кожи

Женщины с сухой или зрелой кожей должны выбирать жидкий хайлайтер. Это поможет избежать подчеркивания морщин и шелушений на лице.

Женщинам с жирной кожей следует остановить свой выбор на компактных хайлайтерах. Расширенные поры при их использовании будут менее заметными на лице.

Покрытие хайлайтера

Хайлайтеры бывают шиммерными и сатиновыми. Первые лучше использовать для создания вечернего образа, так как в них содержится много крупных блесток. В дневном макияже стоит применять сатиновые средства, которые придают коже эффект легкого сияния.

Зоны для нанесения хайлайтера

При создании дневного макияжа хайлайтер можно нанести под бровь, на верхнюю часть скул и внутренние уголки глаз.

Для фотосессии он будет идеально смотреться на галочке над верхней губой, в области переносицы, ямке над подбородком. Уместно применение хайлайтера в зонах, которые высвечиваются в повседневном макияже.

Использование средства под бровями и на внутренних уголках глаз поможет женщине сделать лицо сияющим и отдохнувшим, освежит взгляд. Если нанести его на переносицу, то нос будет казаться уже. Для того чтобы сделать скулы более выразительными, женщинам следует применять хайлайтер в этой области. Его можно нанести на «арку Купидона» — место над верхней губой. Это поможет придать дополнительный объем.

Хайлайтеры выбирают не только в специализированных торговых центрах. В интернет-магазине makeupstore.ru женщины могут найти множество вариантов любой ценовой категории: от бюджетного сегмента до элитной косметики. С выгодными предложениями можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://makeupstore.ru/categorys/464867/. На странице каждого средства можно оставить свой комментарий об использовании хайлайтера, задать вопрос консультанту или прочитать отзывы.

При выборе женщина должна ориентироваться на тип своей кожи. Кроме того, нужно определиться, в каком виде макияжа будет использоваться средство: дневном, вечернем или для фотосессии.

На правах рекламы.




Другие новости
Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники»
смотреть все
mob_banner1