Общество
2019-10-06 10:07

Более двух тысяч жителей гороховецкого района прошли диспансеризацию в 2019 году

Более двух тысяч жителей гороховецкого района прошли диспансеризацию в 2019 году

Жители Гороховецкого района активно участвуют в диспансеризации. В больнице райцентра с начала года обследование прошли более 2 300 человек. А это более 70 процентов от плана. Медики объясняют, что такая активность связана в том числе с правильной организацией и внедрением новых подходов.

— Что человека так раздражает и почему он может прийти и уйти? Очередь. Вот очередь она губит все, она, можно сказать, человека унижает. И мы сейчас стремимся, не только диспансеризацию, но и все поликлиническое обслуживание привести на такой уровень, чтобы очереди были минимальны, — сказал заместитель директора областного департамента здравоохранения Анатолий Уколов.

Для желающих пройти диспансеризацию поликлиника работает даже в выходной день. Для пациентов установлены инфоматы, а сотрудники обучены по новым стандартам.

— Диспансеризация начинается здесь, с первого этажа поликлинического отделения. Человек может обратится через инфомат, либо в регистратуру, где его тут же направят на первый этап диспансеризации, — указала заместитель главного врача гороховецкой ЦРБ Людмила Гарина. — Первый этап диспансеризации начинается здесь, где пациент заполняет согласие на прохождение диспансеризации и проходит анкетирование. Получает направление на прохождение лабораторно-инструментальных исследований. Дальше в соответствии с маршрутизацией он отправляется на дальнейшие исследования.

Пациенты изменениям рады и высоко оценивают введение новых технологий в больнице. По их словам, услуги стали более доступными, а отношение внимательным.

— Это такая гордость, — сказала пациентка Ольга Вуколова. — Вы видите, как здесь все отработано, все здесь четко! Никаких толп, и самое парадоксальное, что можно попасть к любому специалисту. Получив, наверное, серьезную поддержку, не только медицинскую, но и человеческую.

Представители областного департамента здравоохранения высоко оценили работу Гороховецкой больницы. Задача — сделать все больницы во Владимирской области доступными и удобными для пациентов.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1