Общество
2023-01-30 16:00

Благоустройство парка «Добросельский» обернулось уголовным делом

Благоустройство парка «Добросельский» обернулось уголовным делом

Благоустройство парка «Добросельский» во Владимире завершилось уголовным делом. Об этом сегодня сообщили в областной прокуратуре.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Пока уголовное дело возбуждено «по факту» преступления. Это означает, что виновника только предстоит найти. В пресс-службе администрации города Владимира отказались комментировать заявление прокуратуры. В надзорном ведомстве сообщают, что по проекту в парке Добросельский должны были установить камеры видеонаблюдения. Но систему так и не смонтировали.

— На момент завершения работ эти работы в полном объеме выполнены не были. О чем подрядчик заказчику неоднократно сообщал. Тем не менее, УЖКХ города Владимира подписали акты выполненных работ, которые послужили основанием для выплаты денежных средств по указанному контракту. Материалы проверки направлены прокурором города в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «Служебный подлог», - говорит Татьяна Логинова, старший помощник прокурора  Владимирской области по взаимодействию со СМИ и общественностью.

Контракт на обновление парка «Доброселький»  заключили в ноябре двадцать первого года. Заказчиком работ является  управление ЖКХ администрации города Владимира. Средства на благоустройство поступили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1