Общество
2019-03-16 09:00

Арестованный за коммунальные долги автомобиль выставлен на продажу

Арестованный за коммунальные долги автомобиль выставлен на продажу

Судебные приставы провели оценку и выставили на продажу автомобиль жительницы Владимира, который был арестован в конце прошлого года в ходе рейда со специалистами Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Авто было арестовано за задолженность за электрическую и тепловую энергию, которая превышала 130 тысяч рублей. С момента ареста сумма долга снизилась, но не была погашена полностью, поэтому машина будет продана с торгов, а вырученные средства направлены на оплату потребленных энергоресурсов.

Совместные рейды приставов и специалистов Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» проводятся несколько раз в месяц и охватывают все районы города. Большинство должников знают о своей задолженности, но не предпринимают никаких действий, чтобы погасить ее. В ходе рейдов производится оценка материального положения должника, опись и арест его имущества, транспортных средств, вручаются уведомления о необходимости явки в службу судебных приставов.

До направления исков в суд Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости своевременной оплаты за потребленную энергию путем личных звонков, направления предупреждений и СМС о наличии задолженности. В случае взыскания задолженности в судебном порядке, должникам, помимо стоимости потребленных коммунальных услуг, приходится оплачивать пени и госпошлину, в результте сумма долга значительно увеличивается. Именно поэтому в случае тяжелого материального положения необходимо обращаться в компанию с заявлением о предоставлении рассрочки и искать возможности для погашения долга.

Оплатить свои квитанции без комиссии клиенты могут в офисах «ЭнергосбыТ Плюс», через сервис «Личный кабинет», в ближайшем отделении «Сбербанка России», в терминалах и банкоматах «Сбербанка России». Для держателей пластиковых карт доступна услуга «Автоплатеж», с помощью которой оплата производится автоматически без посещения банка и очередей. Также оплатить счета от «ЭнергосбыТ Плюс» можно в отделениях «Почты России» (размер комиссии уточняйте в ФГУП «Почта России»). Проверить наличие возбужденного в отношении вас исполнительного производства можно на сайте владимирских судебных приставов: www.r33.fssprus.ru.


Справка

АО «ЭнергосбыТ Плюс» — объединенная энергосбытовая компания группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 15 филиалов в 16 регионах Российской Федерации. Компания имеет статус гарантирующего поставщика на территориях Свердловской, Кировской, Оренбургской областей и в Удмуртской Республике. Филиалы компании обслуживают в общей сложности более 120 тысяч лицевых счетов организаций и более 3,4 миллиона лицевых счетов физических лиц.




Другие новости
Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа
смотреть все
mob_banner1