Общество
2019-01-31 17:07

Андрей Шохин отчитался перед горсоветом за работу в 2018 году

Андрей Шохин отчитался перед горсоветом за работу в 2018 году

Глава администрации Владимира Андрей Шохин отчитался перед депутатами горсовета о работе в 2018 году. Результат совместного труда сити-менеджера и депутатов, по его словам, достоин первого места в областном конкурсе эффективности работы органов местного самоуправления. За это был получен президентский грант — 2 миллиона рублей. Но это еще не все.

— Владимир вошел в число лидеров национального рейтинга прозрачности закупок среди 85 муниципальных образований РФ со степенью «высокая прозрачность». И это уже шестой год подряд. Олег Зяблов у нас ездит и получает такую высокую награду. Стали лауреатами конкурса «Торговля России — 2018» в главной номинации «Лучший торговый город», — сказал Андрей Шохин, глава администрации города Владимира.

Среди первостепенных задач городской администрации как и прежде — предоставление бесплатных земельных участков под строительство многодетным семьям. За 7 лет раздали 810 участков.

 — Разрешение на строительство у нас получили 263 семьи. Многодетными семьями ведется строительство 95 домов. Из них 25 семей получили социальные выплаты. С 1 января 2019 года увеличен размер социальных выплат семьям, имеющим 5 и более детей. С 35 до 70% расчетной стоимости строительства жилого дома. Мы посчитали, в зависимости от членов семьи, ориентировочная стоимость выплат в 2018 году: 1,1 миллиона рублей, а в 2019-м примерно будет 3,2 миллиона рублей, — отметил Андрей Шохин. 
Запланировано в 2019 году строительство сетей газоснабжения в Сновицах, Веризино, Лунево и Сельце. Среди основных задач, как отметил Андрей Шохин, — обеспеченность детей в возрасте до 3 лет детскими садами. На начало года очередь составила 305 человек. За счет внебюджетных средств в Юрьевце был построен садик на 190 мест. В планах — за 3 года создать 788 новых мест в детских садах. Из них 580 — в ясельных группах.
— В этом году мы определили детские сады, где будут делаться пристройки для ясельных групп. Это хорошая пристройка на 50 мест. Проект уже есть. Мы программу должны утвердить, уже в этом году мы их построим. И эти 200 мест в этом году мы должны ввести, отметил Андрей Шохин. 

В 2018-м году в областном центре был введен в эксплуатацию новый ледовый комплекс «Владимир». Отметил сити-менеджер и участие области в чемпионате мира по футболу. Владимир стал культурной столицей мундиаля. Рассказывая о развитии бизнеса в областном центре, Андрей Шохин упомянул о главных инвестиционных проектах — строительстве завода «Биотум», открытии первого промышленного производства замороженных хлебобулочных изделий Владимирского хлебокомбината в 2018-м, а в 2019-м — об открытии второй очереди дата-центра «Яндекс», цеха по производству водных дисперсий и фармацевтических изделий.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Шохин: лжетеррористам не удалось дестабилизировать ситуацию во Владимире

В полицию один за другим поступали сообщения о заминированных зданиях в областном центре. Срочно были эвакуированы работники ряда госучреждений, торговых и офисных центров, учащиеся нескольких школ и пациенты больниц (подробнее...).




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1