Общество
2023-03-28 17:48

Александр Авдеев поручил залатать ямы на дорогах до майских праздников

Александр Авдеев поручил залатать ямы на дорогах до майских праздников
Текст: Евгения Волкова Фото: «Губерния-33»

Губернатор Александр Авдеев сегодня в соцсетях опубликовал пост о необходимости ремонта дорог в муниципалитетах. Глава региона отметил, что нареканий поступает много. Во Владимире по решению главы города Дмитрия Наумова на ремонт сейчас направлены все ресурсы муниципального Центра управления городскими дорогами. В списке самые проблемные участки. А сезон большого дорожного ремонта в городе планируется начать в апреле-мае, как только позволят погодные условия. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


220 градусов. Это "рабочая" температура смеси, которой сегодня  латают дороги областного центра. Андрей Новиков руководит бригадой. Он приводит в порядок улицы  Владимира  более одиннадцати лет. О технологии проведения ямочного ремонта знает всё. 

- Первоначально ямы фрезеруются, очищаются от грязи и остатков крошки. И заливаются жидким асфальтом. Туда идет щебень, эмульсия, которая связывает его. Он ложится гораздо плотнее, - рассказывает Андрей Новиков, дорожный рабочий.

Кроме того, такая смесь считается более износостойкой.  Жидкий асфальт, он же – литой асфальтобетон - должен выдержать два сезона. Ему не страшны вода и вибрации от колес автомобилей.

В мэрии уже закупили более ста пятидесяти тонн особой смеси. Планируется приобрести ещё шестьдесят. Только до конца недели в планах по ремонту улицы Пугачева, Чапаева, Менделеева, Гастелло, Вокзальная, Большая Нижегородская, Гагарина, Добросельская, Юбилейная, дороги в микрорайонах Пиганово и Спасское.

- В этом году дороги оставляют желать лучшего, это намного хуже, чем в прошлом и позапрошлом году. Это связано с погодными условиями. Так как зима была мороз-оттепель-много снега. В связи с этим асфальтное покрытие разрушается, - поясняет Дмитрий Фролов, начальник службы ручной и механизированной уборки улиц ЦУГД.

Пока работа идет на основных, магистральных улицах. После дорожные рабочие приступят к ремонту и на небольших проездах. В целом за сезон ямы залатают на площади более 20 тысяч квадратных метров. В планах мэрии есть и капитальный ремонт. Прежде всего, в порядок приведут улицы Тракторную, Гастелло и Чапаева. 

- Чапаева находится в капремонте, на данный момент мы устраняем аварийность щебнем. Производим осмотр и где-то подсыпаем щебень, чтобы снять аварийность дорог, - продолжает Дмитрий Фролов, начальник службы ручной и механизированной уборки улиц ЦУГД.

Ещё на семи участках столицы региона капремонт выполнят по национальному проекту "Безопасные и качественные дороги". Их общая протяженность - почти девять километров. В списке самых проблемных - участок от Добросельского пруда до трассы "Золотое кольцо". 

- После зимы нужен ремонт, конечно нужен! Бьет и ходовая, машины всё разбивает, а ремонт дорого стоит, запчасти дорого стоят. Так что, вот такие дороги, - вздыхает Александр, житель г. Владимира.

Также в рамках национального проекта во Владимире обновят площадки на остановках общественного транспорта и, самое главное - тротуары. В частности - отремонтируют пешеходную часть на улице Мира. От Почаевской до Большой Нижегородской. 

- Всё разбито и не только проезжать, но и проходить практически невозможно нормально, а с детьми - тем более!  - возмущена Ирина, жительница г. Владимира

Приступить к капитальному ремонту дорог по национальному проекту в мэрии смогут с наступлением теплой погоды. Всего на эти работы предусмотрено 250 миллионов рублей. Двести поступили из федерального бюджета. Пятьдесят миллионов выделили из городского бюджета.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1