Общество
2023-03-28 17:48

Александр Авдеев поручил залатать ямы на дорогах до майских праздников

Александр Авдеев поручил залатать ямы на дорогах до майских праздников
Текст: Евгения Волкова Фото: «Губерния-33»

Губернатор Александр Авдеев сегодня в соцсетях опубликовал пост о необходимости ремонта дорог в муниципалитетах. Глава региона отметил, что нареканий поступает много. Во Владимире по решению главы города Дмитрия Наумова на ремонт сейчас направлены все ресурсы муниципального Центра управления городскими дорогами. В списке самые проблемные участки. А сезон большого дорожного ремонта в городе планируется начать в апреле-мае, как только позволят погодные условия. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


220 градусов. Это "рабочая" температура смеси, которой сегодня  латают дороги областного центра. Андрей Новиков руководит бригадой. Он приводит в порядок улицы  Владимира  более одиннадцати лет. О технологии проведения ямочного ремонта знает всё. 

- Первоначально ямы фрезеруются, очищаются от грязи и остатков крошки. И заливаются жидким асфальтом. Туда идет щебень, эмульсия, которая связывает его. Он ложится гораздо плотнее, - рассказывает Андрей Новиков, дорожный рабочий.

Кроме того, такая смесь считается более износостойкой.  Жидкий асфальт, он же – литой асфальтобетон - должен выдержать два сезона. Ему не страшны вода и вибрации от колес автомобилей.

В мэрии уже закупили более ста пятидесяти тонн особой смеси. Планируется приобрести ещё шестьдесят. Только до конца недели в планах по ремонту улицы Пугачева, Чапаева, Менделеева, Гастелло, Вокзальная, Большая Нижегородская, Гагарина, Добросельская, Юбилейная, дороги в микрорайонах Пиганово и Спасское.

- В этом году дороги оставляют желать лучшего, это намного хуже, чем в прошлом и позапрошлом году. Это связано с погодными условиями. Так как зима была мороз-оттепель-много снега. В связи с этим асфальтное покрытие разрушается, - поясняет Дмитрий Фролов, начальник службы ручной и механизированной уборки улиц ЦУГД.

Пока работа идет на основных, магистральных улицах. После дорожные рабочие приступят к ремонту и на небольших проездах. В целом за сезон ямы залатают на площади более 20 тысяч квадратных метров. В планах мэрии есть и капитальный ремонт. Прежде всего, в порядок приведут улицы Тракторную, Гастелло и Чапаева. 

- Чапаева находится в капремонте, на данный момент мы устраняем аварийность щебнем. Производим осмотр и где-то подсыпаем щебень, чтобы снять аварийность дорог, - продолжает Дмитрий Фролов, начальник службы ручной и механизированной уборки улиц ЦУГД.

Ещё на семи участках столицы региона капремонт выполнят по национальному проекту "Безопасные и качественные дороги". Их общая протяженность - почти девять километров. В списке самых проблемных - участок от Добросельского пруда до трассы "Золотое кольцо". 

- После зимы нужен ремонт, конечно нужен! Бьет и ходовая, машины всё разбивает, а ремонт дорого стоит, запчасти дорого стоят. Так что, вот такие дороги, - вздыхает Александр, житель г. Владимира.

Также в рамках национального проекта во Владимире обновят площадки на остановках общественного транспорта и, самое главное - тротуары. В частности - отремонтируют пешеходную часть на улице Мира. От Почаевской до Большой Нижегородской. 

- Всё разбито и не только проезжать, но и проходить практически невозможно нормально, а с детьми - тем более!  - возмущена Ирина, жительница г. Владимира

Приступить к капитальному ремонту дорог по национальному проекту в мэрии смогут с наступлением теплой погоды. Всего на эти работы предусмотрено 250 миллионов рублей. Двести поступили из федерального бюджета. Пятьдесят миллионов выделили из городского бюджета.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения Явка избирателей во Владимирской области на президентских выборах превысила все предыдущие показатели
смотреть все
mob_banner1