Общество
2019-02-07 16:37

Активисты проверили, расчищены ли подходы к больницам Владимира

Активисты проверили, расчищены ли подходы к больницам Владимира

Активисты «Молодой Гвардии» проводят мониторинг доступности подходов к социальным учреждениям. Проверить решили два объекта во Владимире — детскую больницу на Добросельской и городскую клиническую больницу № 5. Внимание обращают в первую очередь на то, есть ли наледь и сугробы на подходах, хорошо ли почищены лестницы от снега. Также проверяли наличие пандусов и их состояние.

— У этой больницы пандус, конечно, присутствует. Но проблема в конце. Слишком крутой спуск, — говорит активист «Молодой Гвардии» Владимир Бекзадян про спуск возле детской больницы.

То, что с коляской тут пройти проблематично, отмечают и горожане. Правда, больше их волнуют вязкая жижа из снега и гололед.

— Тут завязнешь, увязнешь и десять потов сойдет, пока дойдешь по такой дороге. Конечно, надо чистить. И не только здесь, а везде. Лестницы тоже, конечно, надо чистить. Лестницы скользкие, страшно с ребеночком. Вот я сейчас шла, опасалась: «Не дай бог упаду», — жалуется жительница Владимира Татьяна Кувшинова.

У городской клинической больницы № 5 нарушений активисты не обнаружили. Многие посетители медучреждения, конечно, в возрасте. И им просто физически тяжело спускаться и подниматься по ступенькам, особенно зимой. Но нареканий со стороны граждан к лестнице нет.

— Сейчас мы ходим без проблем. Раньше лестница была намного хуже. Сейчас сделали новую. Удобно, — отметила жительница города Вера Рыбакова.

мг.jpg

Это уже не первый мониторинг, проводимый молодогвардейцами. И, что важно, к их мнению прислушиваются.

— Мы до этого проводили мониторинг общественных мест на доступность. Если присутствовали пандусы, но они были завалены снегом, мы старались подходить к руководству, и на следующий день их сразу же чистили, — рассказал активист «Молодой Гвардии» Владимир Бекзадян.

Если же встречались те, кто игнорировал просьбы активистов, те отправляли свои пожелания уже в письменном виде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужчина пошел к врачу и умер возле больницы № 5 во Владимире

По предварительным данным, утром 2 февраля 49-летний местный житель поскользнулся на лестнице у больницы (подробнее...).




Другие новости
В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье
смотреть все
mob_banner1