Общество
2021-10-18 18:51

Коллеги Александра Авдеева в Обнинске рассказали о работе с ним

Коллеги Александра Авдеева в Обнинске рассказали о работе с ним
Фото: Администрация Владимирской области

Дворец спорта «Олимп» и инновационный центр города в Обнинске — одни из многих проектов, участие в которых принял экс-мер Обнинска, а ныне ВРИО губернатора Владимирской области, Александр Авдеев. 

«Это самый большой проект по спортивной деятельности в городе. Меня пригласили быть директором дворца спорта «Олимп», когда мэром города был Александр Авдеев» — вспоминает заслуженный мастер спорта и директор Калужского Дворца спорта Станислав Юрьевич Лопухов. 

Директор калужского Дворца спорта Станислав Лопухов тепло вспоминает работу с тогдашним мэром.

«Он достаточно грамотный специалист в сфере экономики. Когда у меня возникали вопросы я всегда мог к нему обратиться. Из разговора всегда можно было вынести много полезного и советы от него, скажем так, сыпались всегда» 

Станислав Юрьевич уверен, что в вопросах спорта во Владимирской области у Александра Авдеева большие перспективы. 

«У него есть достаточно серьезный опыт работы в этой сфере и он знает как правильно построить работу в учреждении и министерстве. Всегда достаточно серьезно относится к вопросам, связанных именно с профессиональным и массовым спортом».

Сегодня Обнинск украшает современный и технологичный центр с новой плиткой, водной гладью (местный «фонтан») и парк. О его создании рассказал архитектор города и коллега Авдеева Заливухин Илья Вячеславович.

«Как раз в 2011 году меня в Обнинск пригласил Александр Александрович Авдеев для того, чтобы создать новый центр города. Благодаря хорошей администрации, на протяжении всего времени получается реализовывать такие проекты, потому что люди, управляющие городом, неравнодушные. Также вышло и с Александр Александровичем. В результате нашей работы получился вот такой центр города, который сегодня пользуется популярностью у жителей Обнинска. Продолжаются работы по строительству парка, сделана водная гладь, благоустройство, многофункциональный жилой комплекс «Циалковский». Это только начало, работы ещё много. Сегодня мы видим, что все наши планы реализованыю» — вспоминает архитектор города и коллега Авдеева Заливухин Илья Вячеславович.

Он с теплом вспоминает как Александр Авдеев реагировал на необычные и интересные предложения и всегда шёл навстречу. 

«Александр Александрович всегда доверяет профессионалам, поэтому мне было легко с ним работать в Обнинске» — подытожил Заливухин. 

 




Другие новости
Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате
смотреть все
mob_banner1