Общество
2025-10-24 15:20

40 ребят из 20 школ города Владимира продемонстрировали в ГАИ, как хорошо они знают правила дорожного движения

40 ребят из 20 школ города Владимира продемонстрировали в ГАИ, как хорошо они знают правила дорожного движения

Уроки могут быть весёлыми, а полученные на них знания - бесценными. В управление Госавтоинспекции пригласили учеников 1-2 классов. Задания трудные, не каждый взрослый сразу разберётся. Например, какого элемента не хватает в дорожных знаках?

Большинство ребят с заданием справились. У многих уже есть самокаты, и они катаются на них с соблюдением всех правил.

Я каску сначала надеваю. Потом наколенники. Короче, я надеваю всё, чтобы себя не повредить. Если упаду я, у меня есть защита, и мне ничего не будет, - Марк Ланцев, ученик школы № 49.

Такие соревнования очень нужны. Всегда можно узнать что-то новое. Например, о световозвращателях. Сейчас темнеет рано. И они не будут лишними на одежде. Но не все знают, куда их нужно прикрепить.

Правила рекомендуют нам одевать световозвращающий элемент на двигающиеся части тела, тогда водитель поймёт, что это двигающийся объект, а ни какой-то стационарный. И скорее всего ребёнок, если маленького роста, - Марина Мухина, педагог-организатор юношеской автомобильной школы г. Владимира.

Приобретённые знания на таких игровых уроках бесценны. В будущем они могут спасти ни одну жизнь.

Когда я иду в школу, мне нужно переходить дорогу. И я перехожу её по "зебре", - Ульяна Семеликова, ученица гимназии № 23.

Дети должны знать не только правила дорожного движения, но и ещё отрабатывать навык безопасного поведения. Поэтому такие мероприятия дисциплинируют детей на дороге. Наибольшее количество ДТП у нас произошло с участием детей-пешеходов. Это как правило дворовая территория, когда дети выбегают из-за припаркованного транспорта и как пешеходы, и также на самокатах и велосипедах, - Алёна Бусько, старший инспектор отдела ГАИ УМВД по г. Владимиру.

Только на территории города Владимира за 9 месяцев текущего года произошло 52 ДТП, в которых пострадали 59 детей. Поэтому педагоги уверены, правила ПДД надо знать с самого раннего возраста.




Другие новости
В Меленках завершился первый этап благоустройства сквера Во Владимире к капремонту готовят 5 школ и 1 детсад В ноябре проводится IV Всероссийский Налоговый диктант Бывшего министра здравоохранения обвиняют в ненужных закупках медоборудования Качество школьного питания во Владимире проверили активисты народного фронта В воскресенье в центральном парке Владимира отпразднуют день рождения Деда Мороза Ковровский борец Сергей Бычков стал серебряным призером первенства мира по грэпплингу В четверг во Владимирской области ожидается до +8 °С Новости Владимирской области за 12 ноября 2025 года Во Владимире прошел областной молодёжный форум «Время IT» 230 контейнеров с песко-соляной смесью поставят на остановках Владимира Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства Новогодняя ель, ранее украшавшая Соборную площадь, переезжает в Юрьевец «Фольксваген» сбил троих пешеходов в Муроме Тему загородного оздоровительного отдыха детей обсудили депутаты ЗС с коллегами На улице Механизаторов в Муроме завершаются дорожные работы Во Владимирской области завершается период навигации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 ноября 2025 года Ещё одно уголовное дело возбуждено в регионе по следам «кладбищенской мафии» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике аварийности и подготовке к зимнему сезону
смотреть все
mob_banner1