Общество
2016-12-17 12:58

33 800 детей из малообеспеченных и многодетных семей получат новогодние подарки

33 800 детей из малообеспеченных и многодетных семей получат новогодние подарки

Департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области организует праздничные мероприятия для социально незащищенных слоев населения, получателей социальных услуг в учреждениях соцобслуживания. Они будут приурочены к Новому году и Рождеству Христову.

Также сейчас привлекают спонсоров, которые помогут приобрести новогодние подарки для детей-инвалидов и детей из многодетных и малообеспеченных семей. Пока что удалось собрать почти пять миллионов рублей. Новогодними подарками обеспечат около 34 тысяч детишек области.

Кроме того, в социально-реабилитационных центрах и центрах социального обслуживания семьи и детей будут проходить утренники и рождественские елки.

А в рамках акции «Сказка в дом приходит к нам!» Дед Мороз и Снегурочка придут в гости к семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Всего праздничные мероприятия охватят более 74 тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Праздник придет и в дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат п. Садовый». Туда 7 января приедет митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.


Фото: ffk32.ru




Другие новости
Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12
смотреть все
mob_banner1