Общество
2018-12-03 18:59

Владимирские участники пикета просят президента повысить пособие по уходу за инвалидами

Владимирские участники пикета просят президента повысить пособие по уходу за инвалидами

Просят президента России повысить пособие по уходу за инвалидами. Во Владимире у главного входа в городской парк культуры и отдыха прошел пикет. Его участники — люди, которые ухаживают за родственниками-инвалидами. В областной центр они приехали из разных городов региона. Подобные пикеты организованы в 17 городах России. Не случайно акция прошла именно 3 декабря, когда во всем мире отмечают День инвалида.

— Я мама, ухаживающая за ребенком-инвалидом. Мы обращаемся к президенту России Владимиру Путину, как к гаранту конституции. Просим поднять лицам, осуществляющим уход за инвалидами, пособие по уходу. Хотя бы до МРОТ. У нас сейчас пособие на ребенка составляет 5500, на взрослого инвалида — 1200. Нам надо как-то выживать, как-то жить. Пенсия платится на ребенка, на реабилитацию, а на 5500 мы должны жить целый месяц. Платить за квартиру, одеваться, кушать. На эти деньги прожить нельзя, — говорит организатор пикета Юлия Дубасова.

Участники пикета отмечают: последний раз пособие индексировали в 2013-м году. И на тот момент оно как раз равнялось сумме минимального размера оплаты труда. За это время цены выросли на все, а пособие осталось тем же. Президенту России Владимиру Путину была направлена соответствующая петиция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Всемирный день инвалидов владимирцам рассказали о проблемах и перспективах развития доступной среды

Третье декабря — Международный день инвалидов. Сегодня под эту категорию в регионе попадают 132 тысячи человек (подробнее...).




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1