Власть
2018-02-05 17:42

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев проверил владимирскую школу №49 в 8-ЮЗ

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев проверил владимирскую школу №49 в 8-ЮЗ

Школа, в которой хочется учиться. 2 февраля Владимирскую область с рабочим визитом посетил заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Юрий Гордеев. Он проинспектировал результаты строительства важного социального объекта города Владимира — школы №49 в микрорайоне 8-ЮЗ. По новому объекту высокого гостя провела директор учебного заведения Светлана Подшибякина. Вице-губернатор по строительству Ренат Чагаев подчеркнул: школа будет очень современной и комфортной.

— На данном объекте у нас было задействовано почти полтысячи сотрудников. Департамент строительства здесь практически дневал и ночевал. Данная школа построена по проекту минстроя, который нас поддержал. За это Юрия Сергеевича Гордеева благодарим. Естественно, спасибо нашему губернатору Светлане Орловой. Она давала поручения, чтобы школа была построена, — сказал он.

Школа №49 — это 4 корпуса для младшего, среднего и старшего звена, в том числе, спортивный корпус с четырьмя залами. Внутри — широкие коридоры и лестничные пролеты, светодиодные энергосберегающие лампы, вместительные столовая и актовый зал. Оборудование самое современное. Есть медицинский блок, игровые комнаты, кабинеты-мастерские для мальчиков и девочек. У каждого класса своя раздевалка. Для первоклассников предусмотрены даже спальни, где младшие школьники смогут отдохнуть после занятий.

OPC39NY36yA.jpg

— Мы строили школу из качественных материалов, все выполнено в строительных нормах. Родителям беспокоиться в этом плане вообще не о чем. Я сам первого сентября приведу своего сына сюда, — сообщил на встрече с Юрием Гордеевым прораб Сергей Городов.

Учебное заведение приспособлено для беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. Это результат правительственной программы «Доступная среда».

— Дети с ограниченными возможностями смогут воспользоваться как подъемником, так и лифтом. В этой школе будут оборудованы пандусы. Не будет никаких препятствий для проезда инвалидных колясок и ограничений в перемещении, — уверен старший прораб Илья Пятненков.

Юрий Гордеев отметил, что здание нового учебного заведения впечатляет. Школа возведена в кратчайшие сроки, но в соответствии со всеми современными требованиями и технологиями.

— В данном случае строительный комплекс Владимирской области показал себя с наилучшей стороны, сработал на отлично, — подчеркнул замминистра. — Строители смогли показать свое мастерство. Надеюсь, что у вас в области будет построена не одна такая школа, чтобы как можно больше детей учились в таких просторных, комфортных помещениях.

1.jpg

В рамках рабочей поездки Юрий Гордеев посетил также другие строительные объекты во Владимире. В частности, оценил качество возводимого жилья.

ПО ТЕМЕ

В первый день приема заявлений в школу 8-ЮЗ выстроилась очередь из родителей

Официально набор начался с 1 февраля, но по фактическому графику — с сегодняшнего дня. На улице, в подъезде и внутри КТОСа №9 несколько десятков человек. Некоторые пришли за три часа до назначенного времени. Родители испугались, что их детям не хватит места в первых классах. Туда по планам собирались набрать 125 человек (подробнее...).

Другие новости
Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1