Власть
2017-01-27 15:12

Владимирская область получит 320 миллионов на социальные проекты (ВИДЕО)

Владимирская область получит 320 миллионов на социальные проекты (ВИДЕО)

Более 320 млн рублей федеральных средств получит Владимирская область благодаря проектам партии власти. Об этом шла речь на пресс-конференции, посвященной итогам съезда «Единой России», который прошел в Москве в минувшие выходные. Средства будут выделены на условиях софинансирования.

- У нас 282 миллиона заявка на  проект развития городской среды и где-то порядка 18 миллионов из нашего регионального бюджета.  Если на  парки малых городов - 12 миллионов, то 30-40% - наших региональных и муниципальных средств, - сообщила председатель Законодательного  Собрания Владимирской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Ольга Хохлова.

Самый масштабный проект - это развитие городской среды, благоустройство придомовых территорий. По мнению мэра областного центра Ольги Деевой, здесь самое главное - привлечь жителей к обсуждению проблем их домов. 

Будь то скамейки или урны или более сложные объекты – детские и спортивные площадки, парковки, по ним обязательно должно быть обсуждение. Что касается Владимира, мы уже начали прорабатывать этот проект, управление ЖКХ готовит муниципальный план на пять лет, туда будут включаться объекты и на 2017 год, - сказала Ольга Деева.

Федеральные средства область получит на строительство и капитальный ремонт школ, а также спортивных залов в сельской местности.  20 млн рублей пойдет на ремонт сельских клубов. В том числе - в Гусь-Хрустальном и Собинском районах и в Суздале.  5 млн рублей планируют получить на приведение в порядок театра в Александрове. 

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»
смотреть все
mob_banner1