Власть
2020-11-14 08:10

Владимир Сипягин внес изменения в программу дорожного хозяйства из-за строительства Рпенского проезда

Владимир Сипягин внес изменения в программу дорожного хозяйства из-за строительства  Рпенского проезда

Глава 33-го региона Владимир Сипягин внес изменения в госпрограмму «Дорожное хозяйство» Владимирской области на 2014-2025 годы. Они связаны с началом строительства в областном центре Рпенского проезда.

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, поправки связаны с предоставлением региону из федерального бюджета в 2020 году транша в размере 500 млн рублей на финансирование работ в рамках федерального проекта «Дорожная сеть» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, это постановление правительства РФ подписано 11 сентября 2020 года.

Деньги выделены из резервного фонда и направлены на строительство Рпенского проезда во Владимире. Проект постановления областной администрации по распределению этих средств подготовлен.

«Уже по итогам текущего года готовность объекта должна составить 3 процента. Проект находится под личным контролем главы региона. Владимир Сипягин отмечает, что определил его для себя как приоритетный при вступлении в должность Губернатора Владимирской области», - говорится в сообщении пресс-службы администрации 33-го региона.

Необходимость Рпенского проезда не ставится под сомнение. Он крайне необходим жителям областного центра, поскольку позволит избавить восточную часть города от пробок. Рпенский проезд выступит дублёром перегруженной улицы Добросельской Фрунзенского района г. Владимира.

Проект оценивается в 2,6 млрд рублей. Построить его планируют за три года.

 

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия» Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов В Собинский район на пруд прилетели 4 лебедя В Коврове на парковке у больничного комплекса подожгли иномарку
смотреть все
mob_banner1