Власть
2021-07-23 09:54

В салонах красоты Владимирской области разрешили работать вакцинировавшимся старше 65 лет

В салонах красоты Владимирской области разрешили работать вакцинировавшимся старше 65 лет
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

В администрации Владимирской области уточнили аспекты деятельности организаций индустрии красоты региона. В парикмахерских и салонах красоты могут работать специалисты старше 65 лет, привитые от коронавируса. Кроме того, снова к услугам посетителей  – вендинговые аппараты.

Изменения в Указ №38 "О введении режима повышенной готовности внес губернатор Владимир Сипягин.

 - Деятельность организаций индустрии красоты допускается при соблюдении Методических рекомендаций Главного государственного санитарного врача РФ и рекомендаций Главного государственного санитарного врача по Владимирской области. По-прежнему актуальны требования о проведении дезинфекционной генеральной уборки перед открытием, ежедневный «входной фильтр» для сотрудников, наличие санитайзеров, ограничение контактов, в том числе путём организации обслуживания клиентов по предварительной записи с соблюдением интервала между ними в 20 минут, социальное дистанцирование, наличие условий для соблюдения правил личной гигиены, регулярные проветривания, использование работниками средств индивидуальной защиты и так далее, а также выделение специальной комнаты для приёма пищи – помещение должно быть оборудовано раковиной для мытья рук, и дозатором для обработки рук антисептиком. В нынешней редакции Указа эта позиция дополнена ограничением по количеству одновременно находящихся в помещении для приёма пищи сотрудников – в зависимости от его площади, - сказано в сообщении.

Кроме того, теперь разрешили использование посетителями вендинговых аппаратов для чая и кофе при условии, что обеспечена гигиеничность устройств самообслуживания, включая очистку и дезинфекцию контактных поверхностей, сбор и утилизацию использованной одноразовой посуды.

Также допустили возможность работы специалистов в возрасте старше 65, но только привитых от Covid-19 и при условии соблюдения всех мер предосторожности (соблюдение «масочного режима» и правил личной гигиены).

Уточнения в Указ внесены в соответствии с полученными рекомендациями Главного государственного санитарного врача по Владимирской области.

Напомним, в условиях неблагополучной эпидемиологической ситуации при принятии решений в сфере жизнедеятельности органам власти предприсано опираться именно на позицию Роспотребнадзора.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1