Власть
2023-01-28 14:30

В областном Правительстве обсудили транспортные проблемы

В областном Правительстве обсудили транспортные проблемы
Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области

В Правительстве 33-го региона прошло выездное расширенное заседание Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению совместно с Союзом российских городов на тему «Роль транспорта в развитии современного города». В заседании приняли участие губернатор Александр Авдеев, представители органов власти, депутаты Госдумы, представители научных организаций и бизнес-сообщества.

Главная тема – как улучшить транспортные связи между населенными пунктами и обновить подвижной состав.

- Рад, что на повестку была вынесена именно эта злободневная тема, характерная практически для всей страны. И она многогранна, потому что предлагает решать вопросы транспортного обслуживания городов, обновления автопарков, инфраструктурного развития населённых пунктов, поддержки производителей автобусов и троллейбусов, а также перевозчиков, готовых работать по правилам. Не скрою, у нас в области ситуация не самая простая. Перемены в транспортной отрасли назрели давно. В прошлом году мы сделали важный шаг по обновлению подвижного состава для муниципальных и межмуниципальных маршрутов – было закуплено 56 машин, на что направлено более 550 млн рублей. В 2023 году эту работу продолжим, но сконцентрируемся на решении проблемы общественных перевозок в областной столице. Нормальное функционирование транспорта важно для развития социальной и производственно-экономической сферы любой территории, – подчеркнул Александр Авдеев. 

Наработки заседания планируется использовать для совершенствования отраслевого нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и работы органов власти. Кроме того, пакет предложений Комиссии ляжет в основу доклада главе государства.

В настоящее время маршрутная сеть Владимирской области состоит из 502 автобусных и 14 троллейбусных маршрутов регулярных перевозок, из которых 383 маршрута – муниципальные, 91 – межмуниципальный. По территории областного центра проходит 42 маршрута. Ежедневно в регионе на линию выходят 1030 автобусов и 118 троллейбусов.

 

Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1