Власть
2023-05-26 17:44

В центре Владимира открыли штаб общественной поддержки партии «Единая Россия»

В центре Владимира открыли штаб общественной поддержки партии «Единая Россия»
Текст: Евгения Волкова Фото: «Губерния-33»

Во Владимире открылся штаб общественной поддержки партии «Единая Россия». В планах новой организации – бесплатная помощь всем нуждающимся, от многодетных семей до участников СВО. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Штаб общественной поддержки сегодня ведет работу всего в пятнадцати регионах России. Владимирская область – один из них, рассказал губернатор Александр Авдеев. По его словам, в новом общественном пространстве будут обсуждать самые важные вопросы на благо жителей области. 

- Здесь и общественные организации, волонтеры, студенты, здесь ветераны и НКО. Все, кто может предложить вопрос для обсуждения, его решение и просто поучаствовать в жизни области. Это могут быть идеи, связанные с трудоустройством молодежи, общественным транспортом, вывозом ТКО, - отметил Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

В регионе растут объемы промышленного производства. Создаются особые экономические зоны, развивается социальная сфера. Всё это – требует огромной работы и кооперации. 

- Безусловно, органы власти всех уровней делают всё возможное для дальнейшего развития нашего региона. Понятно, что нам очень важно и просто необходимо сверять свои действия и планы с нашими гражданами. Для этого и создается Штаб общественной поддержки, - пояснил Владимир Киселев, Председатель Законодательного собрания области.

В штабе, помимо волонтеров, будут работать эксперты от крупных ведомств и организаций области. Например, представители Общественной палаты и Совета ветеранов. 

- Тут главное не стесняться, прийти и рассказать о своей идее. Потому что мой опыт показывает, что те, кто приходит и рассказывает на приеме о проблеме или идее – получают поддержку необходимую и вопрос решается, - убежден Алексей Говырин, депутат Государственной Думы РФ. 

Организаторы утверждают – на площадке будут проходить мероприятия самых разных форматов. От семинаров до мастер-классов и выставок. 

- Сегодня пройдет третья лекция здесь – школа молодого политика. Её проводит Молодая гвардия. Ну и большое количество мероприятий мы ещё здесь проведем. Я думаю, квесты с детьми, потому что здесь есть молодежная комната, и официальные, и образовательные мероприятия как, например, сегодня, - говорит Дмитрий Калугин, член Молодой гвардии.

Одно из важных направлений деятельности Штаба – работа патриотической направленности. Часть мероприятий планируется посвятить теме СВО, сбору помощи бойцам, сопровождению семей мобилизованных и жителей новых территорий. 

Другие новости
Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato
смотреть все
mob_banner1