Власть
2021-07-21 11:13

Губернатор Владимир Сипягин провёл личный приём граждан

Губернатор Владимир Сипягин провёл личный приём граждан
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Во вторник 20 июля губернатор Владимир Сипягин провёл личный приём граждан. На встречу к нему приехали жители Муромского, Суздальского, Гусь-Хрустального, Александровского районов и города Собинки.

По информации пресс-службы администрации региона, родители четверых детей из Карабаново Александровского района обратились к главе региона с вопросом о предоставлении субсидии на реконструкцию дома. Финансовая поддержка  оказывается в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области». Планируемый размер выплаты составляет 982,8 тыс. рублей. Вопрос был направлен на проработку Департамента архитектуры и строительства. 

Кроме того, губернатор поручил выяснить, может ли получить дополнительную поддержку – на внутреннюю отделку дома:

 — «Таким семьям помогать нужно и – приятно. Восхищение вызывают родители, у которых хватает сил и времени и детьми заниматься, и работать, и дом своими руками строить!» — отметил Владимир Сипягин.

Ещё один «квартирный вопрос» поступил от жительницы одной из так называемых «собинских казарм» – того самого дома, который горел в январе 2021 года. Семья сейчас проживает в муниципальном жилье, но люди, конечно, ждут своих квартир.

Дома №№7 и 9 по улице Рабочей включены в областную адресную программу «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Владимирской области». На 2021 год из областного бюджета выделено более 40 млн рублей. Работы начнутся в ближайшее время. По плану новоселье собинцы смогут отметить следующим летом.

Учитель ОБЖ и физики Зименковской школы Муромского района Алексей Чезганов попросил помочь с созданием спортплощадки. Губернатор поблагодарил его за неравнодушие и активную жизненную позицию. Было решено, что в посёлке появится универсальная площадка в 1,9 тысячи квадратных метров для игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол летом, и для хоккея и катания на коньках зимой.

Директор Централизованного культурного объединения посёлка Золотково Гусь-Хрустального района Сергей Гончаров обратился к губернатору за помощью с привлечением средств на капитальный ремонт здания МБЦКО, он оценивается в 15 млн 100 тысяч рублей.

 — «Мы всерьёз взялись за приведение в порядок муниципальных социальных объектов. Сельским – особое внимание», – подчеркнул Владимир Сипягин. Он заверил, что необходимые средства будут изысканы и работы в учреждении проведут уже в этом году.

Другие новости
Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1