Власть
2021-06-16 12:37

Губернатор Сипягин рассказал об экономических достижениях Владимирской области

Губернатор Сипягин рассказал об экономических достижениях Владимирской области
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Сегодня в Областной научной библиотеке на ул. Дзержинского, 3 проходит пресс-конференция губернатора Владимирской области Владимира Сипягина. Прямая трансляция ведется на нашем телеканале "Губерния-33". В ходе начала мероприятия губернатор рассказал об экономических достижениях региона.

 — На днях штаб Правительственной комиссии по региональному развитию Российской Федерации одобрил 9 заявленных нами инвестиционных проектов. По своему масштабу это знаковый импульс для развития экономики региона. Для реализации потребуется выделить финансирование из областного бюджета на развитие инфраструктуры этих предприятий. [...] Одобренные компании спроектируют и построят в зоне реализации промышленных производств транспортную, энергетическую, инженерную и коммунальную инфраструктуру. Владимирская область компенсирует им расходы. Области это выгодно, — сказал губернатор.

По словам Владимира Сипягина, общая стоимость девяти согласованных инвестиционных проектов составляет более 26 млрд рублей. Объем налоговых доходов всех уровней по этим проектам составит 18 млрд рублей.

 — Мы видим что у нас потенциал благодаря нашей работе не замедлился в отличие от других субъектов в 2020 году. Это сказывается на пополнении областного бюджета. Доходы преобладают над расходами, на 14,8% они выше чем по итогам 2019 года. Если говорить о нынешнем периоде, то в январе-апреле 2021 года доходы консолидированного бюджета области составили 124% по сравнению с прошлым годом. Так что область получила за первый квартал доходов почти на 2 млрд рублей больше чем планировала. Это нам позволило увеличить наши дополнительные вложения в социальную сферу, — сказал Владимир Сипягин.

Другие новости
Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы»
смотреть все
mob_banner1