Власть
2019-11-05 21:02

Губернатор Владимир Сипягин проинспектировал ход ремонтных работ на М-7

Губернатор Владимир Сипягин проинспектировал ход ремонтных работ на М-7

Федеральная трасса должна быть не только комфортной, но и безопасной. Губернатор Владимир Сипягин и глава «Управления автомагистрали Москва-Нижний Новгород» Алексей Борисов осмотрели участки, на которых ведутся ремонтные работы. В Петушинском районе предстоит решить проблему съездов. По плану они должны исчезнуть. А в самих Петушках уберут светофор и построят надземный переход. Это избавит город от пробок. 

В Вязниковском районе Владимир Сипягин и Алексей Борисов сделали остановку на 294-ом километре, где идет строительство двухуровневой развязки. Она поможет снизить аварийность на данном участке. Глава 33-го региона также убежден в необходимости строительства обхода Гороховца. В этом городе он посетил обновленный парк культуры и отдыха. На проект его благоустройства из федерального бюджета была выделена дотация в размере 50 миллионов рублей. 

Прогулялся губернатор и по набережной Клязьмы в Гороховце. Глава региона отметил, что это место надо сделать интересным, и для горожан, и для туристов. По словам главы региона, набережную могут украсить кафе, музейные экспозиции, интересные фотозоны и, конечно, сувенирные лавки.

— Туристы придут, будут гулять по набережной. Слушайте, они пять минут побудут и уйдут с нее, потому что там больше делать нечего. Вот надо подумать, чтобы сделать какие-то точки притяжения. Подумайте! — сказал губернатор Владимир Сипягин.

Также Владимир Сипягин побывал на речке Ключевой, где ведутся работы по берегоукреплению и предотвращению оползней. Глава региона убежден — у Гороховца огромный потенциал. Но, чтобы его раскрыть — необходимо развивать инфраструктуру для туризма.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1