Власть
2020-06-26 15:23

Губернатор Сипягин объяснил, почему поправки в Конституцию нужно принимать не по отдельности

Губернатор Сипягин объяснил, почему поправки в Конституцию нужно принимать не по отдельности

Владимир Сипягин рассказал  телеканалу «Губерния 33» о том, почему поправки в Конституцию следует применять целым пакетом, а не по отдельности. А также о том, как этот процесс проходит в мировой практике.

 — Если говорить о мировой практике — в принципе во всех странах это так и происходит. Даже если затрагивать последние события по принятию Конституции Европы. При ее принятии вопрос звучал именно так «Поддерживаете ли вы Конституцию?» - Когда речь шла об объединении Европы, — сказал Владимир Сипягин.

По словам губернатора, практика показывает, что именно так и принимаются внесения изменений в основной закон.

 — Если говорить про данную ситуацию, если голосовать за каждую поправку отдельно — это технически трудно. Второе - через голосование за каждую отдельно взятую поправку, отдельные силы, старающиеся раскачать ситуацию, лодку стабильности, могут принять или увести нас в обсуждение каких-либо политических поправок, но увести от социальных. Поэтому, если говорить в целом, то надо голосовать в целом о всех поправках. Они все направлены на развитие нашей страны. И нельзя вычленять социальные поправки, политические, про чиновников или другие из общего аспекта, потому что они в целом дают гарантию стабильности и развития по всем аспектам, — подчеркнул губернатор Владимир Сипягин.

Владимир Сипягин отметил, что технология принятия поправок отличается от того, что происходит сейчас, она более прочная. Президент принял решение сделать так, чтобы люди проанализировали, задумались и изучая эти поправки ответили на главный вопрос: в какой стране они хотят жить?


Читайте также:

Губернатор Сипягин с дочерью проголосовал по поправкам в Конституцию

Другие новости
Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети
смотреть все
mob_banner1