Власть
2020-06-12 15:47

Главврач Александровской районной больницы Эммануил Здановский написал заявление по собственному желанию

Главврач Александровской районной больницы Эммануил Здановский написал заявление по собственному желанию

О своем решении покинуть пост руководителя учреждения главный врач Александровской районной больницы Эммануил Здановский объявил на рабочей встрече первого заместителя губернатора Сергея Шевченко с инициативной группой граждан, контролировавшей ход ремонта Струнинского больничного городка.

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, в этой связи Сергей Шевченко предложил возглавить больницу депутату ЗС Наталье Прониной, но она отказалась. В итоге первый вице-губернатор поручил Департаменту здравоохранения объявить конкурс на освобождающуюся должность.

«На главном враче районной больницы всегда лежит огромная ответственность за качество и доступность медицинской помощи, за благополучие коллектива, за материальную составляющую в управлении учреждением. Это колоссальная физическая и эмоциональная нагрузка, многие люди на такой работе профессионально выгорают. В этих условиях общественные активисты могут оказать поддержку руководителю, вести разъяснительную работу среди населения, выражать свою солидарность его усилиям через СМИ и в соцсетях, обращаться с позитивной повесткой к органам власти, выдвигая предложения по поощрению медиков, высказывая благодарность за их труд. Такой настрой активных представителей общества даст реальное улучшение качества жизни земляков. Сотрудничество во имя общего блага может и должно строиться на позитивных идеях», – подчеркнул Сергей Шевченко.

Как отмечает пресс-служба администрации Владимирской области, в соответствии с поручением Президента России в Струнинской больнице выполнены ремонтные работы. Претензии заказчика (Александровской районной больницы) по качеству ремонта, высказанные также депутатами и представителями общественности, устранены подрядчиком в течение апреля-мая 2020 года.

Терапевтическое, неврологическое и офтальмологическое отделение оснащены и готовы к возобновлению работы при условии снятия ограничений на плановую госпитализацию, введенных постановлением главного государственного санитарного врача по Владимирской области в связи коронавирусом.

Экстренная и неотложная помощь сегодня оказывается в отделениях больницы, расположенных в Александрове, где за апрель прошло лечение 60 жителей Струнино, за май – 57 человек.

Неврологическое отделение обеспечивает плановую и неотложную помощь жителям Александровского района. Оно оснащено всем необходимым, имеет возможности для оказания помощи пациентам с осложнениями остеохондроза, заболеваниями сосудов головного мозга, периферической нервной системы и другими.

В свою очередь, офтальмологическое отделение имеет статус межрайонного. Задача ближайшего времени – наладить взаимосвязь с больницами из прилегающих к Александровскому районов, обеспечив тем самым бесперебойное функционирование офтальмологической службы, сделав максимально доступной медицинскую помощь жителям юго-запада Владимирской области.

Терапевтическое отделение - расположено в отремонтированном здании. На первом и втором этажах размещены палаты, лечебные кабинеты, служебные помещения. Имеющиеся помещения третьего этажа планируется использовать для размещения помощи, носящий немедикаментозный и восстановительный характер – массаж, лечебная физкультура, что наиболее востребовано для применения в условиях дневного стационара.

План развития Струнинской городской больницы определен обновленной «дорожной картой», предусматривающей также строительство поликлиники на территории больничного городка. Ведется предпроектная работа, ввод здания в эксплуатацию намечен в 2021 году.

Другие новости
Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев
смотреть все
mob_banner1