Власть
2023-05-19 18:15

Александр Авдеев проверил ход строительства нового ДК в Петушинском районе

Александр Авдеев проверил ход строительства нового ДК в Петушинском районе
Текст: Игорь Липский Фото: «Губерния-33»

В деревне Липна Петушинского района продолжается строительство дома культуры. Объект – проблемный. Прошлый подрядчик не справился со своими обязательствами. Контракт пришлось расторгнуть. Пришла новая организация, но сроки неоднократно сдвигались. Как обстоят дела на стройплощадке сейчас - лично проверил губернатор Александр Авдеев. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Этот культурно-досуговый центр строители должны были сдать ещё в конце прошлого года. Но прежний подрядчик не только сорвал сроки, но и бросил стройку. Новой компании пришлось исправлять недоделки, и наращивать темпы. За короткий срок строители возвели все этажи, завершили кровельные работы и приступили к внутренней отделке. 

- Тепло готовы принимать. Узел учета сделан. Там нормально. 

На сегодняшний день подрядчик проводит финальные работы.  Все конструктивные элементы здания возведены, черновая отделка выполнена на 90%. Идет монтаж инженерных сетей. Подрядчик объясняет – сдвиг по срокам связан и с удорожанием некоторых материалов. 

- Из-за чего удорожание, как вы считаете?

- Удорожание, скорее всего, из-за импортных комплектующих. Ещё есть недоработки по конъектурным анализам. Когда проходили экспертизу по достоверности. У нас фасад по смете за 5 купили у завода, который по проекту за 11. Ну вот фактически. И мы с этим сталкиваемся. 

Дом культуры возводят в рамках нацпроекта. Стоимость объекта – больше 60 миллионов рублей. Поэтому и внимание к учреждению - особое. Подрядчик подчеркивает – многое не было учтено проектом. Поэтому пришлось даже вложить собственные средства. 

- Сроки, да, у нас сдвинулись по графику. На это есть и объективные причины. Потому что боремся мы в основном с удорожанием. Не можем закупить материал. Хотя все они уже закуплены и находятся на объекте. Но в любом случае на этом спотыкались. Сейчас все эти проблемы решены. Сейчас идет выработка. Нагоняем темп, - говорит Евгений Дикий, заместитель генерального директора подрядной организации.

Сейчас на объекте работают почти 50 человек. Уже со следующей недели бригады планируют перейти в круглосуточный режим. Материалов и рабочих – достаточно. За строительством пристально следят контролирующие органы. А также лично глава региона Александр Авдеев. Сдать объект подрядчик должен не позднее 1-го июня этого года. 

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1