Власть
2022-05-01 19:33

Александр Авдеев во время рабочей поездки в Ковров принял участие в праздновании 1 мая

Александр Авдеев во время рабочей поездки в Ковров принял участие в праздновании 1 мая
Текст: Екатерина Старикова Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Впервые за 36 лет в детской поликлинике Центральной городской больницы Коврова сделали капитальный ремонт. Глава региона лично приехал, чтобы увидеть результат. Александр Авдеев оценил современное оборудование и комфортные условия, созданные для маленьких пациентов. Ремонт длился около двух лет.

– Пришлось менять подрядчика. Сейчас большая часть работ сделана. Остался ремонт фасада. Нерадивого подрядчика оштрафовали на 12 миллионов рублей. Это урок всем тем, кто не собирается работать честно на социальных объектах. Сейчас поликлиника приступила к работе, – рассказал врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев.

Детскую поликлинику отремонтировали в рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения» по нацпроекту. Здесь появилось новое оборудование в кабинете физиотерапии, аппараты УЗИ и ЭКГ. Теперь детей не нужно возить на обследования в другие, в том числе частные, учреждения. Офтальмологический кабинет тоже переоснастили современным оборудованием. В августе планируют открыть бассейн. Занятия будут раздельные. Для мальчиков – в одни часы, а для девочек – в другие. Сразу после посещения поликлиники Александр Авдеев принял участие в праздничном шествии, посвященном Первому мая. Более тысячи человек прошли с флагами и плакатами по главной улице города. Это сотрудники предприятий и представители профсоюзов.

– Практически все работники завода являются членами профсоюза. Это действительно рабочая организация, она представляет интересы работников. Мы заключаем коллективный договор с работодателем. Это основной документ во взаимоотношениях с работодателем, – отметил председатель первичной профсоюзной организации завода Владимир Афанасьев.

Последний раз такое шествие в Коврове было пять лет назад. Также в этот день открыли обновленную доску почёта.

– Наш город славен трудовыми династиями, славен традициями, которые мы продолжаем и передаем из поколения в поколение. Вот и сегодня 1 мая мы традиционно открываем доску почета. И чествуем лучших граждан нашего любимого города Коврова, которые внесли значительный вклад в его развитие и процветание, – сказала глава г. Коврова Елена Фомина.

Среди героев новой доски почета – учитель истории и обществознания семнадцатой школы Анна Тюкова. Она работает с детьми уже четверть века. 25 лет назад кандидат исторических наук решила посвятить свою жизнь педагогике.

– Нужно любить то, что преподаешь. И тех, кому преподаешь. Я очень люблю историю, я очень люблю детей. Это тот заряд бодрости, позитива, это то, ради чего стоит жить, особенно, когда ты видишь результат на выходе. Это та благодарность, которая через несколько лет – каждый день рождения, каждое восьмое марта – поздравляет огромное количество учеников. Их «спасибо» – это самая дорогая награда, которая есть у учителя, – призналась учитель истории и обществознания школы №17 г. Коврова Анна Тюкова.

Финальной точкой рабочей поездки Александра Авдеева в Ковров стал спорткомплекс «Мотодром». Здесь проходит Кубок России по мотоболу. В соревнованиях принимают участие 7 команд со всей России, в том числе «Ковровец» из 33 региона.

–  Просто так ездить на мотоцикле, газовать, это каждый сумеет. Тут нужно мыслить. Мысль должна быть. Потом смелость должна быть. Ведь на тренировке происходит до 50 столкновений – только на одной тренировке, – поделился заслуженный тренер России, 17-кратный чемпион Европы по мотоболу Александр Царев.

Забить мяч в ворота  колесом мотоцикла – задача не из легких. Мотобол – зрелищный вид спорта. Трибуны заполнены болельщиками.  Кубок России по мотоболу продлится в течение недели.

 

 

 

 

 

Другие новости
Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина
смотреть все
mob_banner1