|
Новости ЭкспертЖительница Владимира обнаружила в личном кабинете на сайте Госуслуг медицинские «приписки»
Панкреатит, артрит и холецистит: с этими заболеваниями жительница Владимира Ольга Смирнова в медицинские учреждения города никогда не обращалась. А вот в личном кабинете на сайте Госуслуг женщина обнаружила частые походы к узким специалистам, у которых она никогда не была. Да и к терапевту, оказывается, ходила намного чаще, чем в реальности.
Ольга живет на улице Горького и посещает Городскую больницу № 2 на Токарева. Но в интернете она обнаружила, что в качестве пациента обращалась и в шестую горбольницу, которая находится в Юрьевце. Причем некоторые из медуслуг обозначены как платные. За них Ольга, якобы, заплатила около полутора тысяч рублей.
В региональном фонде ОМС «Губернии 33» пояснили — этот случай не единичный. Каждый месяц в ведомство обращаются пациенты с подобными жалобами. По словам страховщиков, причиной чаще всего является технический сбой сайта. Но есть и реальные случаи фальсификации. Так медицинские учреждения получают деньги за услуги, которые не предоставляли.
В фонде ОМС успокаивают граждан. Личные данные — это конфиденциальная информация. Посторонние не смогут зайти в ваш личный кабинет на сайте Госуслуг. Информация туда попадает автоматически из медицинских организаций. Если и вы попали в подобную ситуацию, первое, что нужно сделать — написать заявление в вашу страховую компанию. После этого сотрудники фонда ОМС проведут проверку. Если вина медицинского учреждения подтвердится, деньги за неоказанные медуслуги вернутся в фонд. Автор: Игорь Липский
12:25 21 октября, 2019
0
1101
Короткая ссылка: https://trc33.ru/~VY9BM
Оставить комментарий
Оставить комментарий Новости губернии Загрузка...
|