Эксперт
2020-12-28 19:34

Житель Коврова собрал внушительную коллекцию советских Дедов Морозов

Житель Коврова собрал внушительную коллекцию советских Дедов Морозов

В доме Сергея Манушина Новый год — круглый год. Житель Коврова собрал большую коллекцию советских Дедов Морозов и Снегурочек. В своей квартире он отвел для этого целую комнату.

Целая рота Дедов Морозов собралась в квартире ковровчанина Сергея Манушина. Из пенопласта, ваты и папье-маше. Но любимая фигура коллекционера — сделана из гипса. Весит такой волшебник целых пять килограммов. Именно этот Дед Мороз, по мнению Сергея Манушина — настоящее произведение искусства. За скульптурой он охотился целый год.

b2bn6VoXsDg.jpg

Свою коллекцию Сергей собирает около пяти лет. Но интерес к новогодним фигуркам возник намного раньше. Еще ребенком, он был очарован атмосферой главного зимнего праздника и навсегда запомнил это чувство. Дед Мороз, который стоял под елкой у бабушки — произвел на него неизгладимое впечатление.

jxJvJKUssc4.jpg

— Вы не поверите, и не подумайте, что я преувеличиваю, это было такое же чувство, как когда я ощутил, когда у меня родился ребенок, или как я ощутил что такое цветное телевидение. То есть вот что-то в моей душе перевернулось, когда я увидел этого Деда Мороза, — вспоминает коллекционер.

Все дедушки из внушительной коллекции отличаются размерами. Самый маленький всего 10 сантиметров, рост самого большого достигает почти метра. Есть и редкие экземпляры.
Тематику коллекции Сергей обозначает как «Новый год в СССР». Кроме Дедов Морозов, он также собирает советские елочные игрушки, гирлянды и карнавальные маски.

09U9sWMuTFI.jpg

Все фигурки Сергей находит по объявлениям в интернете. Люди продают старое, на их взгляд, барахло. А для коллекционера — это настоящие раритеты. Даже поиск новых экземпляров доставляет Сергею ни с чем не сравнимое удовольствие.

Цели собрать фигурки всех Дедов Морозов, которые выпускали на предприятиях Советского Союза — коллекционер перед собой не ставит. Своих Дедов Морозов он отбирает интуитивно и по зову сердца.

Другие новости
В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!»
смотреть все
mob_banner1