Эксперт
2017-04-04 16:31

Юбилейное заседание Молодежной думы (Видео)

Юбилейное заседание Молодежной думы (Видео)

Пятое, юбилейное, заседание Молодёжной думы при Законодательном Собрании Владимирской области прошло во Владимире. За это время было сформировано 3 состава думы. Более ста её членов прошли и проходят в настоящее время «школу молодого законотворца», учатся реализовывать свои социально значимые проекты, общаться с разного рода государственными и муниципальными структурами, общественными организациями. С первым юбилеем ребят поздравил Владимир Киселёв.

– Пять лет с точки зрения истории – это один миг. А с точки зрения человека – очень большой срок. Тем более с точки зрения молодого человека. Очень многое сделано здесь у нас, во Владимире, членами Молодежной думы в третьем составе. Хотелось бы сказать вам огромное спасибо за вашу работу. Всем тем, кто трудился в предыдущих составах, кто трудится сейчас. Вы делаете очень много, – поблагодарил ребят председатель Заксобрания области Владимир Киселев.

За прошедший период ряд инициатив Молодежной думы стали законами. Среди них – законы о запрете веселящего газа и алкоэнергетиков, повышении минимального возраста вступления в брак с 14 до 16 лет, защите нравственности детей и патриотическом воспитании.

– Мы сейчас углубляем свою деятельность в области законотворческих инициатив. Социальных проектов у нас достаточно много. Будем стараться не опустить высокую планку и в четвертом созыве передать ее новым ребятам, которые придут уже нам на смену, – говорит председатель действующего состава Молодежной думы Полина Касаткина.

– Сегодня на заседании Молодежной думы мы выносим ряд законодательных инициатив на обсуждение. Одна из них касается установления административной ответственности для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за допуск на территорию несовершеннолетних, если пребывание на ней может нанести вред их здоровью. О чем речь? Речь о ночных клубах и других подобных заведениях. Еще одна интересная инициатива на рассмотрении – это наделить регионы правом устанавливать обязательные работы как вид административного наказания, – перечисляет член Общественной палаты региона Оксана Халак.

В разработке у ребят и вопрос включения в трудовой стаж периода получения профобразования. Таким образом у молодежи хотят стимулировать желание учиться.

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1