Эксперт
2018-04-18 16:05

Во Владимирской области средняя стоимость путевки в детский лагерь выросла на тысячу рублей

Во Владимирской области средняя стоимость путевки в детский лагерь выросла на тысячу рублей

В «Белом доме» обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании. По плану около 20 тысяч детей отдохнут в 25 загородных лагерях. Также в этом году откроются 336 лагерей дневного пребывания, 5 палаточных и 8 лагерей труда и отдыха. На организацию детского отдыха из областного бюджета пойдет 403 миллиона рублей. 166 миллионов из них потратят на путевки для детей из многодетных семей, семей с приемными детьми и сирот. Если опекун сам покупает путевку, то ему положена компенсация не менее 80% от стоимости. На компенсацию могут рассчитывать и все работающие родители.

— Коллеги, у нас с вами обязательным является доля родительской платы до 20%, а все остальное должен взять на себя муниципалитет — 80% от стоимости путевки, и только 20 работающий гражданин из родителей должен оплатить, — напомнила директор департамента образования администрации Владимирской области Ольга Беляева.

В прошлом году цены в муниципальные лагеря варьировались от 12 до 25 тысяч, в этом году — от 13,5 тысяч рублей до 20. Средняя цена путевки в частный загородный лагерь традиционно выше. В этом году она равна 23 300 рублям.

— В целом средняя стоимость путевки в этом году составляет 16 тысяч 646 рублей, что выше предыдущего года чуть-чуть более чем на тысячу, — сообщила Ольга Беляева.

При этом директор департамента образования Ольга Беляева отметила: цены могли быть и выше, учитывая, что год от года дорожают продукты и растут зарплаты работников лагерей. На заседании координационного совета подчеркнули, что на первом месте должна быть безопасность детей. В скором времени в лагерях Владимирской области начнутся проверки.

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1