Эксперт
2018-04-19 13:07

Во Владимирской области на четырех избирательных участках вскроют списки избирателей

Во Владимирской области на четырех избирательных участках вскроют списки избирателей

На четырех избирательных участках Владимирской области вскроют списки избирателей. Об этом сообщил председатель облизбиркома Вадим Минаев на семинаре с участием представителей региональных отделений политических партий. Это решение связано с проверкой Центральной избирательной комиссии. По информации ЦИКа, около пятисот человек в России могли попытаться дважды проголосовать на выборах президента.

— Эти люди установлены. Предполагается, что вот у нас во Владимирской области такие возможности люди могли получить. По крайней мере, они указали в своих заявлениях четыре участка во Владимирской области — три в городе Гусь-Хрустальный, один — в Вязниковском районе, — сообщил председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев.

В ближайшее время облизбирком разберется в ситуации. Тем более, в сентябре во Владимирской области пройдут выборы губернатора и депутатов Законодательного собрания. Система «мобильного избирателя», то есть голосования по месту фактического нахождения, а не по месту прописки, будет вновь использована с учетом регионального аспекта.

— На региональных выборах процедуры досрочного голосования нет. Будет задействована технология мобильного избирателя, но опять с нюансами. Житель города Александрова, зарегистрированный там в качестве избирателя, сможет проголосовать в городе Муроме. Но только по единому округу. И за губернатора, — объяснил Вадим Минаев.

На семинаре обсудили тему переформирования участковых избирательных комиссий, образованных в 2013 году. 952 УИКа будут «переукомплектованы» еще на пять лет. Прием документов в территориальных избиркомах продлится до 15 мая.

Другие новости
Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024
смотреть все
mob_banner1