Эксперт
2021-05-25 16:48

Во Владимире школьники спасли щенков, выброшенных в мусорный контейнер

Во Владимире школьники спасли щенков, выброшенных в мусорный контейнер

Пятиклассники из Владимира спасли щенков, которых неизвестный выбросил в мусорный контейнер.

Полторы недели назад Костя и Олег шли в школу. И вдруг услышали жалобный писк. Насквозь сырые, щенята копошились в пакете. Они были сильно испуганы и скулили.

— Мы их достали. И пакет был мокрый. В нем была вода. Мы подумали, что, наверное, какой-то негодяй хотел их утопить, — рассказал ученик 5 класса средней школы № 2 Константин Либенсон.

Мальчишки боялись, что щенки могут умереть, и грели кутят теплом своих рук. Каждый из них был с детскую ладошку.

— К нам начали подходить люди. Кто-то начал рекомендовать, как их можно кормить и чем их нельзя кормить ни в коем случае. Женщина принесла коробку, мы их переложили коробку. Пошли быстро в магазин, купили молочко, — сказал ученик 5 класса средней школы № 2 Олег Павлов.

Оба друга любят животных. У Кости дома живут пес, четыре кошки и попугай. А Олег мечтает о собаке. Но взять щенка домой не позволяют условия. В семье нашли выход. Мальчик стал волонтером приюта Валента. Он выгуливает собак, которых бросили хозяева. Поэтому Олег знал, где можно получить помощь.

— Я бы вот, наверное, даже растерялась в этой ситуации. Они знали, куда позвонить, написать, быстро нашлись, что купить и чем накормить, что подстелить, — сказала мама Олега Анна Павлова.

Два часа друзья провели на улице вместе с щенками. А в это время зоозащитиники написали пост в соцсетях. Откликнулась девушка, которая взяла кутят к себе домой — на передержку. Костя и Олег навещают малышей , приносят им корм.

Screenshot_4.png

Чтобы выходить слепых щенков, Елена ушла на время с работы. Первую неделю кормила их каждые два часа. Маму щенкам заменил Тит — пес Елены. Он нежно вылизывает малышей после кормления. Елена говорит, что три девочки и три мальчика — вырастут такими же большими, как Тит. Щенята взрослеют с каждым днем. И уже видно, какие они разные.

Через две недели малышам начнут подыскивать новый дом. Щенков отдадут только добрым и заботливым людям. Телефон Елены Чугуновой: 8-906-614-78-58.

Другие новости
Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024»
смотреть все
mob_banner1