Эксперт
2018-02-21 16:32

Во Владимире на избирательных участках установят металлодетекторы

Во Владимире на избирательных участках установят металлодетекторы

32 заседания, 84 вопроса и 2 чрезвычайные ситуации. В «Белом доме» подвели итоги работы областной и муниципальных комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению противопожарной безопасности за прошлый год. 

— За 2017 год произошло 2 чрезвычайные ситуации, одна техногенного характера — это трагедия с автобусом с мигрантами на железнодорожном переезде, вы все об этом помните, и одна биолого-социальная — чума свиней в Гороховецком, Гусь-Хрустальном и Петушинском районах, — сообщил первый заместитель губернатора области, заместитель председателя КЧС Алексей Конышев.

Отопительный сезон и период весеннего половодья прошлого года прошли в штатном режиме, природных пожаров также было немного.

— С начала пожароопасного периода на территории области было выявлено 8 очагов природных пожаров. Прошлый год, пожалуй, у нас один из самых минимальных по количеству пожаров. Хотелось бы, чтобы это нас не расслабило в плане подготовки к этому году, — отметил Алексей Конышев.

Одна из главных задач в текущем году — обеспечить порядок и безопасность выборов Президента России. Сотрудники МЧС уже провели обследование помещений, где будут располагаться избирательные участки. Особое внимание уделяли противопожарной защите. Обнаружено 126 нарушений, 90 уже устранено. 

— На 16 объектах имеется 35 нарушений — это восемь объектов в Ковровском районе, четыре в Судогодском районе, один в Собинке, один в Петушках и 2 в Камешковском районе. По факту нарушений проинформированы органы местного самоуправления, собственникам направлены предостережения, — сказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Юрий Арбузов.

Для оборудования избирательных участков во Владимирской области будут использованы 813 объектов. В областном центре откроются 117 участков, на которых установят 106 рамок-металлодетекторов. В МВД создана рабочая группа, которая будет заниматься, в том числе, охраной изготовления избирательных бюллетеней. Посты охраны выставят в день завоза бюллетеней на всех избирательных участках.

Другие новости
В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!»
смотреть все
mob_banner1