Эксперт
2018-03-19 15:13

Владимирцы отметили четвёртую годовщину присоединения Крыма

Владимирцы отметили четвёртую годовщину присоединения Крыма

Четыре года с Крымом. Во Владимире отметили годовщину присоединения полуострова к Российской Федерации. На Соборной площади состоялся торжественный митинг-концерт, организаторами которого выступили члены «Боевого братства». В празднике приняли участие первые лица города и области. Своё видеообращение владимирцам адресовал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

— Хочу особую благодарность в этот день выразить Светлане Юрьевне Орловой, благодарность и уважение жителям Владимирской области за ту настойчивость, с которой они выступали в реализации всех наших совместных программ. Между Владимирской областью и Республикой Крым заключено соглашение об экономическом, социально-экономическом партнёрстве, — сказал в своём обращении глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

С новообретённым регионом Владимирскую область уже в течение четырёх лет связывают тёплые отношения. Это и обмен опытом между промышленными предприятиями, и шефские связи с Нижнегорским районом Крыма. Во Владимире учатся приехавшие с полуострова студенты, и каждый год из нашей области служить на Черноморский флот отправляются призывники. Окунуться в море Михаилу Сухареву за время службы посчастливилось всего два раза. Тральщик «Ковровец», на котором он проходил срочную службу, всегда находился в боевой готовности. На нём молодой человек и застал события Крымской весны.

Сухарев.jpg

— Мы в это время как раз охраняли олимпийские объекты в Сочи и участвовали в обеспечении безопасности всего этого процесса. Мы патрулировали границу и следили за посторонними кораблями, которые появлялись в районе Сочи, — рассказывает бывший матрос тральщика «Ковровец» Михаил Сухарев.

Митинг в честь присоединения Крыма длился более часа. Перед владимирцами выступили лучшие вокальные коллективы области. Несмотря на неожиданный мартовский мороз, на Соборной площади было довольно многолюдно.

песни на митинге.jpg

— Желание поддержать. Сегодня годовщина, как присоединили Крым. Радуюсь. В Крыму не была. У меня родственники в Донецке. Хочется, чтобы у них всё наладилось, — поделилась жительница Владимира Елена Королёва.
— Ну конечно мы за то, чтобы Крым принадлежал нам. Мы очень довольны. Даже моя собачка Дина тоже подпевала! — сказала жительница Владимира Наталья Малышева.
— Самое главное, Крым всегда был наш, русский, российский, и он снова вернулся к нам. Это очень вдохновляет на какие-то большие подвиги, — говорит житель Владимира Александр Уланов. 

Товарооборот между Владимирской областью и Крымом, по официальной информации, достиг одного миллиарда рублей в год. Мы поставляем на полуостров продукты питания, лекарства, ткани, бытовую технику. В свою очередь, крымчане импортируют рыбу, поваренную соль. Дальнейшее сотрудничество между регионами обещает стать ещё более плодотворным.

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1