Эксперт
2018-12-10 13:40

Владимирский «малоимущий» депутат с доходом в 98 миллионов рублей получал выплаты на ребенка

Владимирский «малоимущий» депутат с доходом в 98 миллионов рублей получал выплаты на ребенка

О коррупционных преступлениях этого года рассказал начальник регионального управления по вопросам противодействия коррупции Игорь Лебедь. За 12 месяцев его сотрудники проверили декларации о доходах всех госслужащих и депутатов Владимирской области, кроме Заксобрания.

— Результат получился, на мой взгляд, очень даже неплохой. Практически все избранники народа представили требуемые справки. Всего было принято и проанализировано 4 526 справок о доходах, расходах различных категорий лиц. В связи с выявленными ошибками или неполнотой (сведений), 43% справок были возвращены для доработки и пересоставления, — отмечает Игорь Лебедь.

Под дисциплинарную ответственность попали 9 госслужащих и 18 муниципальных служащих. Один депутат в Александровском районе лишен должностных прав. Другой, в Петушинском районе, сам отказался от работы. А в Киржаче такой же вопрос находится в стадии рассмотрения. Еще в одном случае депутат попал под особо пристальное внимание. Доход его семьи исчисляется миллионами рублей. Но это не помешало ему получать ежемесячную денежную выплату на ребенка младше трех лет как малоимущему. 

— Всего за год, речь идет о 2017, было получено им 127 тысяч рублей, которые, в соответствии с законом, предусмотрены только малообеспеченным семьям. В данном случае мы говорим о доходе семьи из пяти человек, который составлял 98 миллионов рублей. Тяжело говорить, что эта семья малообеспеченная. Была проведена проверка. Все деньги, 127 тысяч, возвращены в бюджет, — добавляет начальник управления.

8aeQ7vrR8AM.jpg

В суд передали девять уголовных дел о получении взяток: в основном, их брали сотрудники УМВД и Росгвардии. В департаменте соцзащиты за этот год своими силами вскрыли три коррупционных преступления. 

— В одном случае в Ковровском районе: речь идет о хищении бюджетных средств на сумму 688 тысяч рублей, в Муромском районе — на 10 миллионов, в Собинском — 237 тысяч рублей. Следствие пока продолжается по всем трем делам, — закончил доклад Игорь Лебедь.

Виновников увольняют, наказывают. Начинают следствие и проверки. Положительные изменения налицо, считают в управлении. Количество преступлений коррупционной направленности среди государственных и муниципальных служащих области снизилось на 24%.

Другие новости
Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1