Эксперт
2018-04-24 17:26

Владимирские гимнасты снова завоевали звание чемпионов России

Владимирские гимнасты снова завоевали звание чемпионов России

Созвездие наград. Владимирские спортсмены стали победителями и призёрами чемпионата России по спортивной гимнастике, который проходил в Казани. Из шести участников мужской сборной ЦФО наш регион представляли пятеро. Кирилл Прокопьев завоевал «золото» в вольных упражнениях. В «копилке» атлета уже несколько престижных наград: чемпионство России и Европы, победа на Всемирной универсиаде в Тайбэе. В Казани, блестяще отработав вольные упражнения, Кирилл также показал себя на коне.

— Вообще доволен выступлениями, своим результатом. Допускал ошибки на коне, что не дало мне пробраться чуточку выше. Конечно, обидно за этот снаряд. А в общем и целом доволен соревнованиями, — рассказывает чемпион России по спортивной гимнастике Кирилл Прокопьев.

Прокопьев.jpg

24-летний Алексей Ростов также представлял Владимирскую область на чемпионате России, выступив лишь в командных дисциплинах. Перед важными стартами пришлось быстро восстанавливаться после недавнего перелома ноги. В общекомандном зачёте сборная ЦФО совсем немного уступила москвичам, одной из сильнейших команд чемпионата. 

— Не хватило на самом деле совсем чуть-чуть. У нас было одно падение всего, на команду это нормально. Мы проиграли два балла. Не хватило совсем чуть-чуть, —говорит чемпион России по спортивной гимнастике Алексей Ростов.

Ростов.jpg

В чемпионате России также принял участие ещё один прославленный владимирский гимнаст — олимпийский чемпион Николай Куксенков. В Казани он завоевал две медали: «серебро» в упражнениях на коне и «бронзу» в состязаниях на перекладине. Стоит отметить, вот уже второй раз чемпионат России принимает именно Казань. Ещё в 2013 году к универсиаде там был построен спортивный комплекс федерального уровня.

— Есть там разминочный зал, хороший зал, где сами гимнасты выступают. Условия очень хорошие. Поэтому не просто так чемпионат России проводят в Казани, — прокомментировал заместитель директора СДЮСШОР по спортивной гимнастике имени Толкачёва Владимир Шахов.

Чемпионат России стал отборочным этапом на соревнования европейские. Кто из владимирских гимнастов войдёт в состав команды, станет известно в ходе контрольных тренировок. Чемпионат Европы по спортивной гимнастике пройдёт в августе в Великобритании.

Другие новости
В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье
смотреть все
mob_banner1