Эксперт
2021-01-28 18:52

Владимир Сипягин наградил предпринимателей, которые вошли в топ-100 лучших семейных компаний России

Владимир Сипягин наградил предпринимателей, которые вошли в топ-100 лучших семейных компаний России

Губернатор Владимир Сипягин сегодня вручил дипломы администрации области предпринимателям, которые вошли в топ-100 лучших семейных компаний России. Глава региона отметил их вклад в развитие семейного бизнеса. С какими трудностями сталкиваются предприниматели и какую идею они озвучили на сегодняшней встрече?

Среди награжденных – предприниматели, которые работают в сферах сельского хозяйства и те, кто возрождают народно-художественные промыслы. Бизнесмены поделились с губернатором впечатлениями о своем участии в третьем всероссийском фестивале семейного предпринимательства в Москве. На форум приехали представители 280 компаний из 41 региона страны. Владимир Сипягин отметил, что именно такие семьи являются положительным примером для всех, кто только делает свои первые шаги в малом бизнесе.

- Само понятие «семейный бизнес» объединяет два момента, очень важных. С одной стороны - это семья как основа, это благополучие семьи. Со второй стороны - это предпринимательская инициатива. И это развитие экономики. Поэтому я лично, администрация Владимирской области всячески готова поддерживать и поддерживает эту инициативу, - говорит губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Сегодня в общении губернатора и предпринимателей принял участие и президент областной Торгово-промышленной палаты Иван Аксёнов. Он считает, что семейное предпринимательство должно получить юридический статус. Этот вопрос уже рассматривается на федеральном уровне. Сейчас начинающие бизнесмены, которые хотят открыть семейное дело, сталкиваются с трудностями при оформлении ИП. Также они жалуются на чрезмерную бухгалтерскую отчётность.

- Поэтому президент поручил проработать этот вопрос и Правительству и Государственной Думе. Сейчас большая группа экспертов работает над тем, чтобы сформировать окончательное, юридически корректное понятие «семейный бизнес». Придать ему статус, внести изменения в 209 ФЗ «О малом и среднем предпринимательстве». В идеале это представляется так. Это патент и минимум отчётности. Есть семья, она трудится на земле, делает своё дело, имеет минимум отчётности и зарабатывает, - рассказывает президент торгово-промышленной палаты Владимирской области Иван Аксёнов.

Владимирские предприниматели пожаловались губернатору, что в области не хватает ярмарок, где они могут показать свою продукцию. А принимать участие в московских выставках удовольствие не из дешёвых.

- Сельхозпредприятия, народно-художественные промыслы обязательно нужно поднимать. У нас просто это находится на очень низком уровне. Выставки в Москве тоже помогают. Это клиенты. Но они сейчас очень дорогие. Без помощи и поддержки федеральных денег тяжело нести такую ношу, - говорит индивидуальный предприниматель Владимир Шевалдин.

Владимиру Сипягину предложили приурочить ярмарку к празднованию 800-летия со дня рождения великого русского полководца Александра Невского. Губернатор идею одобрил и пообещал обсудить её с коллегами.

Другие новости
Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи
смотреть все
mob_banner1