Эксперт
2019-01-28 13:43

Владимир Сипягин исполнил мечту онкобольного мальчика, который хотел полетать на вертолете МЧС

Владимир Сипягин исполнил мечту онкобольного мальчика, который хотел полетать на вертолете МЧС

Плановый полет владимирских сотрудников МЧС на вертолете на этот раз был посвящен не только мониторингу оперативной обстановки на дорогах 33-го региона. Вместе с представителями «тревожного ведомства» на борту оказался подросток из Владимира Артем Грязнов. Подняться в небо на вертолете МЧС было заветной мечтой мальчика. Артем борется с онкозаболеванием и мечтает в будущем служить в МЧС.

— Вообще он у нас боец поискового отряда «Владимирец». Мечтал всегда стать спасателем, может быть поэтому у него возникла такая мечта - полетать на вертолете, — рассказала мама Артема, Ирина Скотникова.

О своем желании Артем написал на открытке, которая попала на президентскую «Ёлку желаний» в Московском Кремле. Для главы 33-го региона предназначалось пять шаров с записками от детей из Владимирской области, среди них и послание Артема. Владимир Сипягин пообещал при первой возможности исполнить мечту мальчика. Удобный случай представился уже через месяц. Губернатор и глава ГУ МЧС России по региону Владимир Белозеров пригласили мальчика принять участие в полете вместе с отцом и младшей сестренкой.

0125-3.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

— Понравилось все очень. Была такая мечта всегда — прокатиться на вертолете. Было интересно посмотреть на город сверху. Мы видели Суздаль, Владимир и церковь Покрова на Нерли, — сказал Артем.

Владимир Сипягин в соцсетях поделился впечатлениями от знакомства с мальчиком. Он отметил, что Артем удивительно крепкий, сильный духом парень. Не дает болезни взять верх и продолжает вести активную жизнь.

— Полет на вертолете, да еще и в условиях реальной работы ведомства, был его мечтой. И сегодня она сбылась, вопреки прогнозам синоптиков. Я вижу в этом добрый знак и желаю Артему скорейшего выздоровления, — отметил глава региона.

0125-1.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор исполнил мечту мальчика из Гусь-Хрустального

Двенадцатилетний Саша из Гусь-Хрустального хотел прокатиться на санях с собачьей упряжкой (подробнее...).

Другие новости
В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома
смотреть все
mob_banner1