Эксперт
2017-03-13 13:46

«ВКС» начнет благоустраивать коммунальные разрытия в конце апреля (ВИДЕО)

«ВКС» начнет благоустраивать коммунальные разрытия в конце апреля (ВИДЕО)

Ждем хорошей погоды. В планах компании «ВКС», отвечающей за благоустройство траншей, оставленных после работ на городских тепловых сетях, начать ликвидацию разрытий ближе к концу апреля – когда сойдет снег. Пока же около 300 объектов восстановлены в зимнем варианте – засыпаны землей и щебнем.

По словам руководителя пресс-службы «ВКС» Дмитрия Лопатина, благоустраивать газоны и заливать ямы асфальтом действительно рано. Асфальтобетонные заводы еще не начали работу, да и семена газонных трав в снег закапывать нецелесообразно. Привести город в порядок компания надеется к 1 июля 2017-го. План-график по ямам уже составлен, но нуждается в корректировке.

Дмитрий Лопатин.jpg

- Да, у нас план расписан на все объекты, составлен примерный график, но, опять же повторюсь, он зависит от температуры и погоды. Как только начнется сезон, когда мы можем производить работы, он будет скорректирован, ну это плюс-минус несколько дней, и мы приступим. Все объекты расписаны, за каждым закреплен ответственный нашей компании, чтобы мы могли отслеживать работу подрядной организации, - сообщил «Губернии 33» руководитель пресс-службы ОАО «ВКС» Дмитрий Лопатин.

Благоустраивать город в этом году будет новый подрядчик. С местной фирмой «Владстройконтракт» заключено соглашение почти на 30 миллионов рублей. Деньги пойдут на 300 имеющихся разрытий, плюс на те, что появятся в течение года. И хотя фирма зарегистрировалась меньше года назад, в ВКС подчеркивают - оснований не доверять ей нет. К тому же, если подрядчик не справится, с ним разорвут контракт.

- Есть пример прошлого года, когда фирма также выиграла конкурс, но не выполнены условия. Невыполнение условий предыдущих контрактов является основанием недопуска этой фирмы к новому конкурсу. Та фирма, с которой мы разорвали в прошлом году контракт, она в этом году нами не была допущена до участия в аналогичном конкурсе, - добавил Лопатин.

Яма.jpg

Приемку работ «ВКС» производит вместе с управлением ЖКХ городской администрации. Если возникнут нарекания, объект не примут, не оплатят, а подрядчика заставят все переделывать. Если тот не уложится в сроки, фирме выпишут штраф. Так, в прошлом году компания «ВКС» потребовала с подрядчика в целом полтора миллиона рублей. Все эти деньги ушли на оплату штрафов, выписанных «ВКС» мэрией. 

Другие новости
Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1