Эксперт
2017-07-10 11:25

Вице-губернатор Алексей Конышев встретился с блогерами

Вице-губернатор Алексей Конышев встретился с блогерами

Во Владимирскую область прибыла медиаэкспедиция «Город семейного счастья». 7 июля с представителями блогосферы, а также с ответственным секретарем Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Андреем Худолеевым встретился заместитель губернатора Алексей Конышев.  

В мероприятии, которое прошло в виде чаепития, также приняли участие первый заместитель губернатора Лидия Смолина, вице-губернаторы Александр Лобаков и Михаил Колков, руководители органов и структурных подразделений областной администрации, сообщает пресс-служба «Белого дома».

Алексей Конышев поприветствовал гостей от имени главы региона Светланы Орловой и рассказал об истории и культуре области, а также о том, чем регион живет на данный момент. 

– Область промышленная – нет у нас ни нефти, ни газа. И этот промышленный потенциал динамично развивается, новые предприятия формируют новую экономику. В регионе создано уже 7 центров импортозамещения с разной специализацией. Наши предприятия активно встраиваются в планы импортозамещения, реализуемые государственными корпорациями «Газпром», «РЖД», «Объединенная судостроительная корпорация», «Ростех», – сообщил Алексей Конышев. 

Андрей Худолеев в свою очередь добавил:

– Цель медиаэкспедиции – познакомиться с Владимирской областью без перекоса на достопримечательности. Россия всегда славилась своими людьми, и в освещении того, что сейчас происходит, мы делаем упор на то, что именно люди стоят за всеми экономическими успехами. 

Участники встречи обсудили, в том числе, вопрос поддержки и развития народных промыслов и прикладного искусства. Ремесленникам Владимирской области внимание уделяется большое. Наши мастера постоянно участвуют в выставках и презентационных кампаниях как в России, так и за ее пределами. 

– Мы понимаем, что нужно не только произвести качественный продукт, но и презентовать его правильно. Региональные власти при содействии инициативных представителей бизнеса активно помогают в продвижении нашей продукции, – отметил заместитель губернатора Михаил Колков.

Вологодский блогер Тамара Журавлева подняла тему межрегионального сотрудничества в сфере туризма. Она участвовала в V Владимирском экономическом форуме и осталась под впечатлением от гастрономической тур-бродилки. Блогер рассказала о ней землякам, после чего вологодские рестораторы решили проработать подобный маршрут у себя. 

Вице-губернатор Михаил Колков подчеркнул, что власти 33-го региона нацелены не только на увеличение турпотока, но и на то, чтобы гости оставались у нас на несколько дней. Этому могут поспособствовать новые креативные турпродукты, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. 

Блогеры уверены, что сегодняшнему туристу хочется понять, как живут местные и почувствовать себя не туристом, а гостем. Что касается самих участников медиаэкспедиции, то они посетили Суздаль, побывали на интерактивной экскурсии на предприятии «Дымов керамика», прогулялись по родине Ильи Муромца в селе Карачарово и приняли участие в Дне семьи, любви и верности в Муроме. Кроме того, гости региона провели целый ряд встреч с интересными людьми Владимирской области. 

– Мы большое внимание уделяем развитию блогосферы. Считаем, что обратная связь, и критика тоже, очень важна для исправления наших недоработок и продвижения наиболее успешных идей, – подытожил Алексей Конышев.


Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1