Эксперт
2019-04-08 11:38

Вязниковцы ждут строительства двух развязок на трассе М-7

Вязниковцы ждут строительства двух развязок на трассе М-7

Временно исполняющий обязанности замгубернатора Владимирской области Александр Байер посетил Вязники. Цель визита — понять, какая помощь нужна муниципалитету. Первая встреча прошла на территории асфальтобетонного завода. Его техоснащение позволяет персоналу выполнять крупные контракты. Другое дело, что все подряды уходят федералам.

— Мы обратились к руководству области, чтобы нам помогли увеличить объемы на строительство как магистральных, так и межмуниципальных дорог, — объяснил гендиректор ГУП «Дорожно-строительное управление № 3» Станислав Шерстнёв.

В 2017 году на заводе произвели 25 тысяч тонн асфальта, в прошлом году цифра была в разы меньше. Между тем, качество местного асфальта отвечает всем ГОСТам Евразийского экономического союза. Сейчас на заводе работают более ста человек, материально-техническая база — 75 машин. За прошлый год подразделение выполнило заказов на 214 миллионов рублей. Главная задача сейчас — осваивать новые технологии.

— Для того, чтобы любая компания, а сегодня ДСУ — одна из передовых и самых мощных в области дорожностроительных компаний, имела заказы, она должна быть конкурентноспособной. То есть, никто законы конкуренции в стране не отменял, — отметил Байер.

Областная администрация, в свою очередь, сделает все возможное, чтобы выбить для предприятия новые контракты. 

— Но кардинально изменить ситуацию, связанную с увеличением объема работ, можно только, если ДСУ станет современной дорожно-строительной компанией, — добавил и.о. заместителя губернатора.

Второй вопрос коснулся развязок на аварийно-опасных участках трассы М-7 в Вязниковском районе. Развязку на трёхсотом километре начнут строить в этом году. Вторую вязниковцы хотят увидеть на въезде в город. Как сообщил Александр Байер, губернатор сейчас ведет переговоры с Росавтодором. Прийти к общему решению, которое устроит все стороны, пока не удалось. Администрация продолжит отстаивать интересы местных жителей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Никаких кадровых решений не предполагается»: и.о. главного дорожника области успокоил коллектив

Директора департамента транспорта и дорожного хозяйства «Белый дом» будет выбирать по открытому конкурсу. Избранный глава примет решение относительно руководителя Дорожно-строительного управления № 3 (подробнее...).

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1