Эксперт
2017-08-29 19:12

В школах Владимирской области появятся туристические паспорта

В школах Владимирской области появятся туристические паспорта

«Воспитание детей - инвестиции в будущее». Во Владимире прошла традиционная педагогическая конференция. В этом году мероприятие состоялось в рамках II Всероссийского форума. Но прежде чем говорить о проблемах и достижениях в системе образования, участники познакомились с региональной выставкой семейного творчества. 

Светлана Орлова и Людмила Вербицкая_.jpg

Многодетная семья Пугаевых из Радужного начала расписывать матрешки еще в 90-е годы. Нужда заставила. Инициатором выступила мама - художница Наталья Пугаева. Но приобщились к этому занятию все члены семьи. 

rjWg_UEFaXE.jpg

- Я программист, но мы переехали, и нам было трудно, и сноха сказала: «Мама, давай рисовать матрешки». А я говорю, что никогда не рисовала. А теперь вот 20 лет рисую, - рассказывает бабушка семейства, Ирина Петровна Пугаева.

За два десятка лет лет Ирина создала более 20 образов разных матрешек. Конечно, есть и любимые. 

IYY7M_GKQfI.jpg

 - Вот это была одна из первых, княгиня Ольга, я ее рисую 20 лет, и когда продаю свои матрешки, в первую очередь покупают именно эту.

В семье Гордеевых из Коврова - пятеро сыновей, и все они, как и их отец, занимаются пчеловодством. 

bL-_R5Hz798.jpg

- Это семейное дело. Пчела летает везде, все видит, все знает, так же и пчеловод: он знает все о жизни пчелы и умеет применить ее продукты в выгодных и полезных целях как для себя, так и для окружающих. У нас в семье таблетки ворохами не лежат, все, что здесь представлено, мы используем для лечения наших недугов, - отметила Светлана Гордеева.

Внимание гостей также привлекли семейная мастерская шоколадных конфет из Покрова, выступление артистов из Мурома и юных гимнастов. 

общее фото.jpg

В ходе пленарного заседания неоднократно отмечалась важность семейного воспитания. 

- Мне кажется, что очень важна тематика форума, она очень актуальна, потому что воспитание детей в семье, берущее свои истоки в национальной культуре и традициях ,должно быть совершенно очевидно, - считает президент Российской академии образования Людмила Вербицкая.

Светлана Орлова и Людмила Вербицкая.jpg

Самой приятной частью заседания, безусловно, стало награждение лучших школ и педагогов - победителей региональных конкурсов. Им вручили дипломы, благодарственные письма и денежные гранты. Также отметили заслуги студентов, представителей профобразования и приемных родителей. 

награждение.jpg

- То, что сегодня было такое сообщество - и приемные семьи, и многодетные, и талантливые учителя, и работники колледжей, я считаю, это такая среда, которая должна общаться, обмениваться опытом, и нам удалось этого достигнуть, - сказала Светлана Орлова.

На конференции также был презентован туристический паспорт школьников, из которого ребята смогут узнать о самых интересных местах 33-го региона. 

OQNVQ99RmE0.jpg


Другие новости
В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки? Во Владимире появится еще одна «умная» спортивная площадка
смотреть все
mob_banner1