Эксперт
2016-10-12 11:29

В регион поступила вторая партия вакцины от гриппа (ВИДЕО)

В регион поступила вторая партия вакцины от гриппа (ВИДЕО)

Вторая партия вакцины от гриппа для прививок взрослому населению поступила в регион. Пока грипп в области не зафиксирован. На неэпидемическом уровне - и другие острые респираторные вирусные инфекции.

Противогриппозная вакцинация началась еще в августе, когда регион получил первую партию «Гриппола» в объеме 160 тысяч доз и более 20 тысяч доз «Гриппола плюс» для вакцинации детей и беременных.

В рамках Национального календаря профилактических прививок в 33-й регион вакцина «Гриппол» второй раз поступила в количестве 160 тысяч доз. В преддверии эпидсезона в департаменте здравоохранения от гриппа планируют привить 40% населения области. В ближайшее время в регион поступит очередная партия вакцин и для иммунизации детей.

Напоминаем, право на бесплатную вакцинацию имеют граждане, относящиеся к группе риска. Это дети с шестимесячного возраста, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, беременные, лица старше 60 лет, призывники и лица с хроническими заболеваниями. Для проведения прививки от гриппа необходимо обратиться к участковому врачу-терапевту или педиатру по месту жительства.

Фото: http://zd-yar.ru


Другие новости
Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание
смотреть все
mob_banner1