Эксперт
2018-11-19 16:54

Владимир Сипягин осмотрел в Гусь-Хрустальном районе спорткомплекс, школу и стадион

Владимир Сипягин осмотрел в Гусь-Хрустальном районе спорткомплекс, школу и стадион

Новый губернатор продолжает поездки по области. В Гусь-Хрустальный район, как и ранее в Александровский, Владимир Сипягин приехал без предупреждения. В райцентре его встретили местные чиновники. Рассказали о проблемах. Главу региона интересовали вопросы здравоохранения, организации спортивного досуга, транспортного обслуживания, предоставления жилья детям-сиротам, вывоза бытовых отходов. Особое внимание губернатор уделил переселению из аварийного жилья.

— В данном случае мой приезд в Гусь-Хрустальный нужен для того, чтобы понять, какие проблемы у вас существуют. Со своей стороны вы можете задать какие-то вопросы и выработать совместные решения по темам, о которых мы будем говорить, — заявил губернатор Владимир Сипягин.

сипягин 1.jpgПресс-служба администрации Владимирской области

В Гусь-Хрустальном Сипягин проверил, как идет реконструкция спортцентра имени Паушкина. Здание построили в начале 70-х, сейчас на его ремонт выделены 178 миллионов рублей. Здесь появится бассейн, которого жители города ждут уже 40 лет, спортивный зал, душевые комнаты, уличная хоккейная площадка с теплыми раздевалками. Местные власти надеются закончить ремонт к концу 2019 года.

— У нас на этот год предполагалось финансирование 20 миллионов, но так получилось, что нам добавляются еще 40. Спасибо вам большое за это! Мы справимся, мы освоим дополнительные средства, которые в этом году нам предоставлены, — сказал первый замглавы администрации Гусь-Хрустального Геннадий Сигаев.

сипягин 2.jpgПресс-служба администрации Владимирской области

В Курлове, одном из семи моногородов региона, Владимир Сипягин посетил школу искусств, которую сейчас тоже ремонтируют. Губернатор обещал помочь с покупкой музыкальных инструментов. Осмотрел и городской стадион «Символ», предложил рассчитать стоимость его реконструкции. В поселке Красное Эхо губернатор побывал на строительной площадке Центра культурного развития. Работы начались весной этого года, сдача объекта запланирована в декабре. На строительство и оснащение центра направлены свыше 100 миллионов рублей. Руководство Гусь-Хрустального района и подрядчик обещали сдать объект в срок без ущерба качеству.

Другие новости
Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед»
смотреть все
mob_banner1